Парикмахер рассказала, как предотвратить выпадение волос при помощи соды. Теперь я пользуюсь ее советом и довольна результатом

0
0

Ваши волосы повреждены, ослаблены и склонны к выпадению? Наверняка вы уже перепробовали десятки средств, чтобы попытаться их восстановить и ускорить рост. Если да, то я предлагаю вам обратить внимание на пищевую соду. Она есть в каждом доме, и из нее можно сделать очень эффективное средство, способное остановить выпадение волос! Проверено на себе. Сейчас расскажу вам, что нужно делать.

Необходимые ингредиенты

Вот что вам потребуется для приготовления чудодейственного средства:

  • Половина стакана воды.
  • Несколько капель яблочного уксуса.
  • 3-4 столовые ложки соды.

Количество основных компонентов (воды и соды) можно регулировать – смотрите, чтобы консистенция вашего средства получилась такой же, как на представленной ниже картинке.

Пошаговая инструкция

Все элементарно. Соду надо всыпать в чашку с водой и тщательно перемешать. Получившуюся смесь аккуратно, массажными движениями втереть в кожу головы, которую надо предварительно вымыть с шампунем.

Выдержать маску около двух-трех минут, а потом смыть, используя большое количество воды. На волосах не должно остаться этой смеси!

Завершить процедуру нужно особым ополаскиванием: добавьте яблочный уксус в 1,5-2 литра воды и промойте получившимся «кондиционером» шевелюру.

После этого можно обернуть их полотенцем, промокнуть и дать просохнуть естественным образом, без применения фена.

Примечания

После первого использования данного средства ваши волосы, скорее всего, станут грубоватыми на ощупь. Возможно, даже скрутятся! Это нормально – мой парикмахер меня тоже утешала. Щелочное средство все-таки. Но уже после второго раза волосы будут выглядеть намного лучше. И на ощупь разницу удастся заметить!

Но использовать данное средство чаще 2-3 раз в неделю нельзя. Слишком большая нагрузка для волос. И если эффекта вы не заметите через 2-3 применения (и такое возможно), лучше прекратить лечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание