Квадрат, прямоугольник, перевернутый треугольник: как правильно одеваться в соответствии с типом фигуры

0
0

Узнайте, какой у вас тип фигуры, чтобы подобрать для себя идеальную одежду. Очень важно знать свое тело. Тогда при выборе одежды у вас не будет проблем. Чтобы определить фигуру, просто посмотрите в зеркало и проанализируйте свою внешность. В зависимости от того, прямоугольная, круглая, треугольная, вы можете выбрать одежду, которая подойдет вам, поможет скрыть недостатки, выделив достоинства.

Тип фигуры «Прямоугольник»

Характеристики. Этот тип характеризуется наличием прямой фигуры, но без выступающей талии, с одинаковыми размерами в области плеч, талии и бедер. Очень схож «Прямоугольник» с «Квадратом». Только последний имеет более крупные формы.

Совет: цель состоит в том, чтобы выделить талию. Для этого мы добавим объем плечам и бедрам. Делайте ставки на приталенные вещи.

Подойдут также:

  • низкие брюки для подчеркивания бедер;
  • диагональные линии для подчеркивания изгибов;
  • V-образный вырез.

Тип фигуры «Перевернутый треугольника»

Характеристики. Форма перевернутого треугольника характеризуется более широкими плечами, чем бедра. В такой фигуре грудь и плечи больше чем талия, бедра.

Совет: сбалансируйте бедра и избегайте громоздкостей в области плеч. Вы можете придать объем низу светлыми цветами, принтами и оборками. Используйте темные цвета и необъемные вещи для верхней части. Избегайте топов и маек, которые подчеркивают плечи, а также коротких топов с узкими брюками.

Тип фигуры «Песочные часы»

Характеристики: фигура «песочные часы» имеет самые пропорциональные размеры: плечи и бедра аналогичных размеров, с выделяющейся талией.

Совет: выделите линии изгиба. Используйте вещи в V-образным вырезом, поясами. Избегайте ровных пальто, блузок и юбок с объемами, чтобы не нарушить вашу симметрию. Если у вас небольшая грудь, то избегайте темных верхних предметов одежды.

Тип фигуры «Яблоко»

Особенности: у женщин с такой фигурой круглые плечи, туловище, спина и широкая талия, относительно узкие бедра, тонкие руки и ноги. Жир накапливается в области живота. Последний иногда может выделяться больше, чем грудь и ягодицы.

Совет: цель состоит в том, чтобы отвлечь внимание от центра тела. Избегайте обтягивающих блузок и платьев, широких поясов, объемов и деталей на животе. Вы можете выделить верхнюю часть, выделив выбрав платье в стиле ампир, с акцентом под грудью. Также обратите внимание на ноги, можно выбрать более короткий наряд, показав длинные ножки.

Тип фигуры «Груша» («треугольник»)

Особенности: «Треугольник» характеризуется более широкими бедрами, чем плечи и грудь. Склонность к накоплению жира в бедрах и верхней части ног, с выраженной спиной и талией.

Совет: чтобы создать пропорциональную фигуру, нужно отвлечь внимание от низа, придав объем верхней части красочными предметами одежды с принтами, деталями. Выберите кофту соответствующей длины, не короткой и не длинной. По длине она должна быть примерно под тазобедренной костью. Широкие рукава в стиле кимоно помогут придать объем плечам. Блузки с деталями на шее, подплечниках, круглый вырез или «лодочка» помогут вам визуально расширить плечи. Можно выбирать блузки с вырезом в форме сердца, чтобы подчеркнуть вашу грудь. Используйте узкий пояс, чтобы подчеркнуть талию.

Тип фигуры «Ромб»

Особенности: фигура является противоположностью песочных часов. Тип «Ромб» имеет широкую талию с узкими плечами и бедрами, но с короткой шеей и тонкими ногами. Жир обычно накапливается в области живота, а также в груди и на руках.

Совет: ваша цель - спрятать живот, скрыть руки и шею. Надевайте вещи с французскими рукавами длиной три четверти. Желательно, чтобы блузы был с V-образным вырезом (избегайте длинных шей). Пиджаки с легкими плечевыми накладками расширят ваши плечи, а снизу можно использовать прямые и расклешенные длинные штаны. Не носите плотную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание