Как правильно подбирать обувь к платью? Избегаем глупых сочетаний

0
0

С каждым годом мода меняется, становясь все более свободной. Сегодня никто не удивится, если увидит на улице девушку, надевшую платье и кроссовки. А всего несколько лет назад подобное считалось дерзким и неприемлемым. Однако, по-прежнему существуют некоторые правила, которых придерживаются даже самые смелые стилисты. Ведь если неправильно подобрать к наряду туфли, то это может не только испортить весь образ, но и открыть взгляду окружающих недостатки фигуры. Далее будет представлено несколько рекомендаций, которые позволят вам умело сочетать обувь и различные виды платьев, чтобы вы выглядели сногсшибательно, а не выступали в качестве предмета обсуждений на вечеринке.

Юбка-карандаш

Она остается актуальной на протяжении вот уже многих лет. Юбка-карандаш визуально делает ноги длиннее и выгодно подчеркивает талию. Правильно подобранная под нее обувь позволит улучшить этот эффект.

Оптимальным выбором при таком низе станут классические закрытые туфли на шпильке, низком каблуке или высокой платформе. Неплохо будут смотреться и кроссовки, но их решатся надеть только самые смелые модницы. А на осень и зиму прикупите высокие сапоги, верх которых будет скрыт концом юбки. А вот от туфель на высоком каблуке и объемной платформе, сандалий и любый другой обуви, открывающей пальцы, лучше отказаться. Она является не самым успешным дополнением к юбке-карандашу.

Платье с запахом

Оно пришло к нам из далеких 40-х годов прошлого века. Но, как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Этот наряд очень комфортный и женственный, но проблема заключается в том, что под него сложно подобрать подходящую обувь. Стилисты советуют, что с этими видами платьев отлично смотрятся сандалии на небольшой подошве, балетки и туфли на невысоком каблуке. Если вы не боитесь экспериментов, то можно надеть и парусиновые кроссовки. Но вот не самым удачным выбором будут шлепанцы, туфли на шпильках и сандалии на высокой платформе. В них вы будете выглядеть довольно нелепо.

Платье-рубашка

Это один из хитов нынешнего сезона. Платье рубашка не только стильное, но и очень легкое. Оно может выгодно подчеркнуть вашу элегантность и выделить талию. С ним лучше всего сочетаются туфли на среднем и низком каблуке, сандалии и спортивные кроссовки. На худой конец можно надеть обычные балетки.

Избегать следует тяжелых и слишком изящных туфель. С удобным и легким хлопковым ансамблем они будут смотреться неуместно. Помимо этого, плохо сочетается любая обувь на высоком каблуке и массивной платформе.

Легкая хлопковая юбка или платье

Оно очень женственное, удобное и практичное. Но чтобы выглядеть сногсшибательно, необходимо уметь правильно подобрать под него обувь. А, как показывает практика, эта задача не из простых.

Летние платья хорошо сочетаются со спортивными кедами, балетками и нейтральными сандалиями. Самый смелый вариант — это массивные кроссовки. Но с ними следует быть предельно осторожным. При низком росте они создадут не самый лучший эффект.

С легкими хлопковыми юбками и платьями не очень хорошо сочетаются туфли на шпильках и сандалии, особенно темных тонов. Если же вам по душе что-то элегантное и стильное, то рассмотрите в качестве варианта босоножки на высокой платформе.

Мини-юбка и коктейльное платье

Эти наряды чаще всего надевают в ночной клуб, на вечеринку или какое-либо торжественное мероприятие. Они откровенны и сексуальны, а также выделяют все достоинства фигуры. Но чтобы максимально раскрыть этот эффект, очень важно добиться грамотного сочетания с обувью.

Надевая короткие наряды, вы будете намного лучше выглядеть в приподнятой обуви. Поэтому обратите внимание на сандалии с каблуками и стильные вечерние туфли на шпильке. Девушки среднего и высокого роста будут шикарно смотреться и в обуви на низкой платформе или плоской подошве. Например, они могут позволить себе надеть греческие сандалии, балетки, спортивные кеды или классические туфли. В холодное время года идеальным выбором станут высокие сапоги и ботильоны. Что касается цветов, то лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам.

В случае с мини-юбками и коктейльными платьями особых запретов нет. Однако, вы не должны забывать, что эти наряды очень короткие, поэтому не рекомендуется надевать с ними обувь, открывающую пальцы. В противном случае вы будете выглядеть слишком вульгарно.

Длинные юбки

Они никогда не выходят из моды. Но мало кто из девушек знает, что длинные юбки визуально укорачивают ноги. Поэтому надевая их, вы должны рассматривать обувь с плоской подошвой. По мнению специалистов в мире моды, лучше всего подойдут классические туфли на каблуках и сандалии на шпильках. Для повседневного ношения или похода по магазинам можно надеть вместе с длинной юбкой кроссовки. Избегать стоит слишком грубых моделей.

Офисные платья

При выборе обуви главное правило заключается в том, чтобы она слишком не выбивалась из делового стиля. Чаще всего их сочетают с удобными туфлями на плоской подошве или невысоком каблуке. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то можно надеть парусиновые кроссовки. Плохим выбором станут модели с открытыми носками и слишком ярких цветов.

Длинные вечерние платья

Они полностью скрывают ноги, поэтому строгих требований к обуви нет, ведь ее все равно не будет видно. Идеальным выбором станут открытые и закрытые туфли на каблуке любой длины, а также балетки цветов, приближенных к тону наряда. Если платье выполнено в этническом стиле, то с нем неплохо будет смотреться обувь на высокой платформе.

Избегать стоит туфель слишком ярких и контрастных цветов. Например, если вы надели черный наряд и золотистую обувь, то совершили очень большую ошибку. Основа вашего образа — это платье, поэтому ничто не должно отвлекать от него внимание.

Теперь вы знаете, как правильно подбирать обувь к различным видам платья. Придерживаясь приведенных советов, вы сможете создать идеальный образ, а также подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Подберите подходящие туфли под юбку, и вы будете в центре внимания на любом мероприятии. Подбирайте для себя одежду в которой вы будете чувствовать себя комфортно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание