Мятное гуакамоле для лица: рецепт домашней питательной маски, которую хочется съесть

0
0

До сих пор ярые приверженцы натуральной косметики спорят с теми, кто предпочитает уход, синтезированный в химической лаборатории. Досконально не известно, что же все-таки лучше, ведь по оценкам специалистов и по отзывам пользователей, и магазинная косметика, и домашняя могут быть как хорошими, так и бесполезными. Скорее всего, дело тут в том, кому что больше подходит, и в данном обзоре мы рассмотрим именно натуральный уход.

Аппетитная маска

Среди популярных домашних масок для лица популярностью пользуются те, которые сделаны на основе яиц, глины, картофеля, огурцов и прочих продуктов, которые всегда под рукой. А мы предлагаем составить более дорогостоящую, но при этом невероятно эффективную и полезную маску для лица, которая не просто устранит видимые недостатки, а в полной мере напитает кожу всеми необходимыми элементами. Рецепт ее простой, но, быть может, некоторые из составляющих вы не сможете найти дома. Однако попробовать ее стоит - результат такой процедуры будет просто потрясающим, и вы поймете, что именно такой уход необходим вашей коже, причем на регулярной основе.

Все составляющие

Что же, переходим к списку продуктов, которые лежат в основе рецепта нашей волшебной маски:

  • Половина авокадо.
  • Сок половины лайма.
  • Пучок свежих листьев мяты.
  • 2 столовые ложки миндальных орехов.
  • 1 зубчик чеснока.
  • Чайная ложка семян чиа.
  • Чайная ложка меда.

Итак, собрали все необходимое и можем приступать к процессу приготовления.

Подготовка ингредиентов

Как мы видим, не все продукты для маски жидкие или же сыпучие. Для того чтобы перемешать их и сотворить из всего этого однородную массу, потребуется заранее подготовить каждый ингредиент. Авокадо превращаем в пюре, мяту максимально измельчаем ножом. Чеснок - понятное дело, необходимо пропустить через давилку и при этом не пренебрегать его соком - этот элемент также должен попасть в общую массу маски.

Миндаль мы превращаем в муку.

После того как все ингредиенты вы подготовите таким образом, складываем их в блендер.

Доводим маску до готовности

Дело осталось за малым - в блендере все перемешать. Не забываем, что к общей смеси также необходимо добавить семена чиа, мед и сок лайма, который предварительно был выжат.

В блендере еще раз все досконально перемешивается, соки продуктов смешиваются друг с другом, и наша маска приобретает свой окончательный вид. Не нужно ей давать ни настаиваться, ни охлаждаться. Уже можно применять.

Правила применения

Готовую смесь наносим на лицо и шею. Крайне важно избегать области вокруг глаз и вокруг губ. Это только на первый взгляд кажется, что маска натуральная, поэтому даже если небольшое количество смеси попадет на нежную кожу - ничего не случится. На самом деле этот рецепт полон кислот и грубых компонентов, которые глубоко очищают кожу. При попадании на сверхтонкие участки дермы они могут вызвать не просто дискомфорт, а ожоги и прочие нежелательные побочные реакции.

Итак, наносим маску аккуратно на указанные зоны и держим ее в течение 10-15 минут. После этого смываем ее с помощью теплой воды.

Как маска действует?

Спектр действия подобной домашней косметики весьма широк. Чтобы не распыляться на эпитеты, мы решили представить свойства каждого компонента данного средства:

  • Авокадо - насыщает кожу витамином Е, успокаивает и укрепляет.
  • Семена чиа - устраняют воспаления.
  • Миндаль - снова витамин Е плюс отшелушивающий эффект.
  • Мед - защита от ультрафиолета, увлажнение.
  • Лайм - кладезь витамина С, растворение омертвевших клеток.
  • Мята - за счет содержания в составе салициловой кислоты устраняет сыпь и прыщи.
  • Чеснок - противогрибковое средство, удаляет все ненужные бактерии с кожи.

Вкусное заключение

Все вы поняли, что такой уход за кожей станет для вас невероятно полезным. Но в вашем холодильнике после приготовления такой маски остались еще половинки авокадо, лайма и прочие продукты. Из них можно приготовить соус гуакамоле для чипсов или крекеров. Смешиваем пюре из авокадо, сок лайма, добавляем раздавленный зубчик чеснока, помидор и специи - соль, тмин и кайенский перец. Все смешиваем в блендере и наслаждаемся необычным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание