Перед тем, как нарастить волосы, нужно осознать этот факт: за ними нужен особый уход

0
0

В наше время можно быстро и сравнительно недорого изменить свою внешность. Длинные и красивые волосы самостоятельно отрастить очень сложно, да и долго, а ведь многие девушки мечтают о них. Есть выход – наращивание! Современные технологии позволяют сделать его совсем незаметным.

Однако перед тем, как решиться на этот шаг, надо осознать необходимость особого ухода за донорскими волосами. И в целом как можно больше разузнать о специфике процедуры. Потому сейчас мы именно об этом и поговорим.

Уход зависит от типа наращивания

Их существует несколько! И мы не берем во внимание псевдо-наращивание, подразумевающее крепление локонов на заколках.

Существуют следующие виды:

  • Капсульное. Итальянское, безопасное, самое распространенное и качественное.
  • Английское. Пряди крепятся при помощи специального пистолета.
  • Немецкое. Используются термозажимы и гильзы.
  • Испанское. Донорские волосы крепят у корней при помощи специального клея.
  • Японское. Пряди крепят с помощью бусин, зажимов и клипс.
  • Ультразвуковое. Волосы крепятся кератином, который запечатывается под воздействием ультразвука.
  • Ленточное. Подразумевает крепление прядей на лентах, шириной 3-4 см. Уже устаревшее, замененное на биоленту – эластичную и незаметную, изготавливаемую по индивидуальным параметрам.

Как можно понять, наращивание – термин, мягко говоря, общий. Но не нужно волноваться! Грамотный мастер всегда расскажет, какое подойдет именно вам, а также опишет принципы ухода.

Выбрать нужно лучший салон

Не экономьте. Наращивание – процедура пусть и сравнительно недорогая (если помнить, что речь идет о радикальной смене внешности, что когда-то казалось чудом), но все же затратная.

Важно обратиться к профессионалу, который знает толк в своем деле. Найдите хороший салон, пообщайтесь с мастерами, и у вас не останется никаких сомнений, что обращаться нужно именно туда.

Необходим тщательный уход

Спустя месяц после наращивания стоит пойти к своему мастеру на консультацию – он оценит вид прядок и то, как они носятся, а также проверит функционирование ваших луковиц.

Плюс ко всему, не нужно скупиться на покупку хорошей расчески и уходовых средств. И помните – наращенные волосы не нужно часто беспокоить. Расчесывайтесь 2-3 раза в день, этого достаточно.

Хотя если верить девушкам, которые обратились к хорошим мастерам, то их волосы выдерживают максимально активный образ жизни. Но все же бережностью лучше не пренебрегать.

Главное – качественный материал

Донорские волосы – это не просто покупка, а вложение. Факт: качественные пряди могут прослужить до трех лет! К тому же выглядят они просто потрясающе.

Потому рекомендуется потратиться один раз на хорошие волосы (таковыми считаются славянские и южно-русские), а затем пользоваться услугами профессионалов, которые закупают высококачественную технику и расходные материалы, соответствующие всем сертификатам качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание