Эффективная антивозрастная кофейная маска для лица. Кофе хорош не только на вкус

0
0

Кофе - это замечательный продукт, из которого можно сделать вкуснейший и ароматнейший напиток. А еще из него можно сделать замечательную маску для лица, которая предотвращает старению кожи и оказывает на нее еще ряд благоприятных воздействий.

Назначение маски

Из обычного черного кофе вместе с некоторыми другими натуральными ингредиентами можно приготовить просто волшебное косметическое средство. И его должна испытать на себе каждая женщина, которая хочет стать поистине прекрасной. Ведь хотя эта маска изначально используется лишь для омоложения кожи, она также способствует и избавлению от различных кожных дефектов. К тому же, готовится маска буквально в два счета из самых обычных натуральных продуктов, которые можно купить в любом магазине. А после применения этого чудо-средства ваша кожа будет выглядеть так, будто вы только что вернулись из отпуска, где очень хорошо отдохнули. Она обретет здоровый тонус, исчезнут отеки, разгладятся морщины, увеличится эластичность кожи, пропадет ее шероховатость и угревая сыпь, а пигментные пятна станут почти незаметными.

Список ингредиентов

Понадобится же нам для создания антивозрастной маски всего пять компонентов.

Три столовые ложки молотого кофе из-за высокого содержания кофеина способствуют усилению притока крови даже к самым глубоким слоям кожи, выведению из нее токсинов, а также восстановлению липидного обмена и обновлению кожи.

Три столовые ложки какао, в котором содержится целый ряд витаминов, минералов и антиоксидантов, помогают улучшить цвет лица, сузить поры кожи и вернуть ей здоровый, естественный тон.

Щепотка корицы окажет на кожу мощный противовоспалительный эффект и позволит избавится от прыщей и прочих высыпаний на коже.

Две столовые ложки теплого меда способствуют увлажнению, из-за чего возвращается здоровый блеск, а кожа становится мягкой и эластичной. Кроме того, мед является отличным антисептиком и антиоксидантом.

Три перепелиных яйца, в которых содержатся аминокислоты тирозина, позволяют поддерживать здоровый цвет лица. Мелатонин в их составе стимулирует обновление клеток, лецитин избавляет от отеков и припухлости, а витамины А и В и жирные кислоты возвращают коже молодость и здоровье.

Приготовление и применение маски

Первым делом, в одной небольшой мисочке следует смешать какао и кофе, а в другой взбить яйца. Затем содержимое этих мисок смешивается воедино, к ним добавляется теплый мед и корица, и вся смесь тщательно перемешивается. В итоге маска должна получиться густой и однородной и напоминать по своей консистенции сметану.

Наносить же кофейную маску нужно на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз. Причем рекомендуется сначала нанести один слой средства, а затем поверх него еще один. Так нужно будет полежать 15 минут, а затем можно смывать маску теплой водой. Повторять процедуру следует раз в неделю на протяжении семи недель. А через полгода курс можно будет повторить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание