9 натуральных скрабов, которые можно приготовить дома

0
0

Идеально гладкая кожа будет актуальна всегда. С помощью простых домашних скрабов вы сможете добиться самой мягкой и нежной кожи, которая только у вас когда-либо была. Вам не нужны магазинные средства, полные опасных химических веществ: придать коже мягкость и сияние можно и с помощью продуктов, которые всегда находятся под рукой. К тому же получается куда бюджетнее, а эффект вас гарантированно не разочарует.

Лайм и морская соль

Кожа

Вы будете пахнуть совсем как мохито, а ваша кожа станет куда более упругой — просто используйте сочетание морской соли и лайма. Если вы любите цитрусы, вы будете пользоваться данным рецептом каждую неделю. В морской соли очень много минералов вроде магния и кальция, так что ваша кожа будет вам благодарна за выбор этого натурального состава.

Ванильный латте с сахаром

Скраб

Это вариант для поклонников кофейных напитков: используйте в качестве основы спитой кофе. Кожа будет более подтянутой, а запах заставит всех вокруг мечтать о чашке бодрящего напитка. Кофе замечательно воздействует на кожу, омолаживая ее, а кокосовое масло поможет еще и увлажнить ее.

Клубника и кокос

Лето

Это великолепный вариант для натурального скраба, и к тому же у него чудесный тропический запах. Сушеная клубника воздействует как антивозрастное средство, а еще в ней очень много антиоксидантов.

Сахар и эвкалипт

Кожа

Эвкалипт обеспечивает скрабу освежающий мятный запах. Это волшебное средство, которое действует как антибиотик, дезодорант, лекарство для больных суставов и, что особенно важно, охлаждающее средство в особенно жаркие и влажные дни. Сделайте такую смесь, когда хочется успокоить усталую кожу.

Черника и лимон

Лето

Этот симпатичный голубой скраб можно сделать даже в подарок, ведь он очень живописно смотрится в стеклянной банке. Используйте сушеную чернику, которая надолго сохранит свой насыщенный оттенок. В этом скрабе будет очень много питательных ингредиентов, которые сделают вашу кожу сияющей.

Цитрусы и зеленый чай

Лето

Освежающий аромат зеленого чая так приятно ощущать в жаркий июльский день. Не менее довольны будут и ваши поры: после применения подобного средства вы заметите улучшенную циркуляцию в коже и повышенную упругость, кроме того, вы сможете нейтрализовать свободные радикалы. Кто же не хочет получить такой заманчивый эффект!

Грейпфрут и мята

Кожа

Грейпфрут — это аппетитный розовый цитрус, который прекрасно освежает, но если сочетать его со свекольным соком, цвет получится еще более насыщенным. Добавьте мяты — и получится самый летний рецепт с невероятной фактурой.

Необычный скраб с эфирным маслом ладана

Скраб

Это самый интересный рецепт из всех, хоть и самый сложный. Зато полученный продукт будет наполнять кожу сиянием и успокаивать. Ладан, иланг-иланг и лаванда тонизируют кожу, а масло виноградной косточки сужает поры и не позволяет коже загрязняться, кроме того, оно стимулирует восстановление клеток.

Ваниль и пряности

Лето

Это прекрасный осенний вариант: теплый запах пряностей сразу же окутает вас атмосферой непередаваемого уюта. Вам захочется почаще пользоваться скрабом, пахнущим ванилью и корицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание