Почему у китайский женщин такие красивые волосы: учимся готовить популярное "волшебное зелье"

0
0

Красота – страшная сила. Взгляните на китаянок. Многие женщины им завидуют. Точнее, их здоровым блестящим волосам. Они действительно великолепны. В чем же секрет? Оказывается, добиться такого эффекта вовсе не сложно. Для этого нужна лишь рисовая вода. И никаких дорогостоящих средств!

Рецепт приготовления

Да, несомненно, красивые волосы являются символом женственности. И каждой представительнице прекрасного пола хотелось бы иметь возможность похвастаться шикарными локонами, чувствуя себя всегда неотразимой. Конечно же, уход за волосами отнимает немало сил и времени. Да и финансовых средств, потраченных на всевозможные шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски...

Одним словом, рисовая вода - великолепное решение. Как приготовить эту «волшебную» смесь? Хорошенько промойте чашку риса.

Высыпьте его в емкость с водой. Минут на 20. Пока рис находится в воде, перемешивайте его время от времени.

Процедите крупу. Оставьте ее при комнатной температуре на пару дней. Рис должен забродить, прокиснуть.

Сварите кислый рис. Дайте ему остыть. Если хотите, можете добавить несколько капель эфирного масла.

Используйте эту воду в качестве обыкновенного шампуня. Волосы после использования тщательно промывайте.

Секреты воздействия

Проведенные косметологические исследования доказали, что рисовая вода имеет много преимуществ. Она богата минералами и витаминами. Потому и эластичность волос заметно улучшается, и восстанавливаются они прекрасно. Использовать средство можно и для укрепления корней – результатом вы обязательно останетесь довольны.

И не только для волос

Рисовая вода полезна, между прочим, еще и для кожи. Она творит с лицом настоящие чудеса. Причиной тому являются все те же витамины и минералы.

Эту воду можно использовать для очищения лица. Смочите в ней ватный тампон и слегка помассируйте лицо в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой. Используйте средство каждый день, и вы начнете замечать, что кожа станет намного мягче.

Подойдет средство также и для лечения угрей. Оно обладает вяжущими свойствами. Прекрасно закрывает поры. Помогает уменьшить воспаление.

Для лечения солнечных ожогов используется холодная рисовая вода. Это отличный способ снять покраснение и восстановить обгоревшую кожу.

В общем, здоровой и красивой хочется быть каждой женщине. Нравиться противоположному полу - вполне естественное желание. На красивую женщину мужчины готовы смотреть долго. Очень долго. Как на воду или огонь. Красота является вечным предметом вдохновения и восхищения. Одним словом, мужчины в первую очередь любят глазами. Поэтому уход за собой так важен для женщин. И рисовая вода станет отличным помощником в этом деле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание