Сложно поверить, что это одна и та же женщина, ведь она помолодела на 30 лет: фото

0
0

Стилист Кристофер Хопкинс позиционирует себя как автор и поклонник внешности дам почтенного возраста. Он творит настоящие чудеса, создавая реалистичный, вдохновляющий, при этом правдивый образ зрелой женщины. Его очередная модель - уроженка Бостона Сэнди, решившаяся на кардинальные перемены в возрасте 73 лет. После преображения она чувствует себя на 40.

Лифтинг-макияж и прическа беспорядочный боб

Антивозрастной мейкап, пожалуй, самый сложный. Он демонстрирует истинное мастерство визажиста. Хопкинсу удалось омолодить лицо Сэнди с помощью увлажняющей тональной основы и сияющей базы под макияж. Он мягко подчеркнул форму бровей, подрисовав там, где ее не хватало. Нос уменьшил с помощью кисточки и скульптора. Скулы подчеркнул по самой косточке, откорректировал овал лица, затемнив линию под челюстью. Лицо модели стало выглядеть более подчеркнутым и подтянутым. Перекрыл светлым консилером нисходящие и глубокие морщины.

Не секрет, что стрижка и укладка для волос способны моментально изменить образ. В случае Сэнди они стали удачным дополнением. Мягкие завитки смотрятся отлично, их для разнообразия можно укладывать в разных направлениях. Косая челка добавила образу юношеского задора. Сэнди заметно помолодела, воодушевилась. Перемены пошли ей на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание