Идеальный носик: врач рассказал о трех волшебных упражнениях, которые помогут уменьшить его без операции

0
0

Красота - важная для многих сторона жизни, поскольку люди во все времена хотели выглядеть хорошо. И хотя в моду входят разные стили и образы, есть то, на что во внешности обращают внимание практически всегда. Речь идет о носе. Не случайно даже Николай Васильевич Гоголь выбрал именно эту деталь внешности как основной мотив своего произведения.

Влияние медицины

Поэтому неудивительно, что достаточно часто люди делают пластические операции, связанные с изменением формы носа, к примеру, стремятся уменьшить его. Однако подобные действия стоят достаточно дорого и могут быть не самыми приятными по ощущениям. Поэтому иногда можно не прибегать к помощи пластического хирурга. Врач, специализирующийся на проблемах, связанных с формой носа, дал несколько советов на тему того, как можно скорректировать его форму и без медицинского вмешательства. В этом может помочь гимнастика для лица.

Преимущества такого метода

С начала 2000-х годов названные упражнения стали главной темой в журналах о красоте и здоровье. С помощью них и массажа лица тонкие линии слегка разглаживаются и восстанавливается выработка коллагена. Мышцы также настраиваются так, чтобы создать более выраженный овал лица.

Для молодой кожи упражнения рекомендуется делать каждый день в течение 10 дней, в то время как более зрелая кожа требует ежедневной тренировки в течение двадцати дней. Таким образом, полые части лица становятся более заполненными, а скулы приподнятыми. Это влияет не только на общее состояние лица в целом, но и на отдельные его части. Вот несколько полезных практик, чтобы улучшить форму носа и разгладить локализованные морщины.

Три стимулирующих упражнения лицевой гимнастики, предназначенные для носа

Упражнение первое. Возраст приводит к ослаблению кожи, вызывая изменения по всему телу, в том числе и в форме носа. Чтобы смягчить это явление, врач рекомендует использовать данный способ: нужно положить указательный палец на одну сторону носа и сделать глубокий вдох. Затем медленно выдохнуть. Повторять данное упражнение следует 10 раз.

Второе упражнение поможет предотвратить ухудшение формы и надежности хряща. Необходимо поместить указательный палец на кончик носа и приложить умеренное давление на него. Не следует применять большую силу - это не только не нужно, но даже может оказаться вредно. Делать данное упражнение следует столько раз, сколько возможно без неудобства.

Следующее упражнение идеально подходит для того, чтобы задействовать все мышцы носа. Для этого достаточно широко улыбнуться. Одновременно с этим нужно поднять нос указательным пальцем. Выполнять это несложное действие следует не менее двадцати раз в день.

Безусловно, хорошие результаты не удастся получить без регулярных занятий, ведь только постоянные упражнения могут привести к успеху. Конечно, для всего нужны терпение и старания. Зато в случае удачи можно будет и сэкономить значительные материальные ресурсы, и не подвергать себя хирургическому вмешательству. Что весьма важно в условиях современной жизни, когда финансовый вопрос может стоять особенно остро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание