Одежда из натурального шелка и качественные джинсы: вещи, которые никогда не продаются со скидкой

0
0

На многих покупателей объявления «Ликвидация товаров!», «Скидки 40 (50, 70, 90)%» действуют магически. К этим дням приурочивают шопинг, откладывая покупки до заветных деньков. Другая группа покупателей относится к подобным распродажам скептически, считая, что представленные товары имеют какой-то дефект, являются фальсификатом или вышли из моды. Такое утверждение некорректно, хотя, конечно, бывает всякое…

Между тем существуют товары, экономить на которых не стоит, да и скидки на них распространяются довольно редко. В этом обзоре мы расскажем о некоторых из них. Советы специалистов помогут вам отличать качественные изделия от подделок.

Изделия из натурального шелка (главное фото)

Это одна из самых прочных натуральных тканей. При этом шелк прекрасно пропускает воздух, позволяя коже дышать, впитывает ее влагу, оставаясь сухим. Такие уникальные свойства делают одежду из натурального шелка очень комфортной, хотя стоит она значительно дороже, чем искусственные аналоги. Крайне редко на качественную одежду из натурального шелка распространяются скидки. А если такое и случается, то они бывают минимальными (5-10%).

Чтобы отличить натуральный шелк от искусственного, сожмите на несколько секунд ткань в кулаке: натуральная ткань почти не мнется, заломы бывают незначительными или отсутствуют полностью.

Хлопковая одежда

Этот материал не нуждается в дополнительной рекламе. Его ценят за гипоаллергенные свойства, изделия из хлопка комфортны при носке. Цена на них зависит от количества чистого хлопка в их составе. Чем его больше, тем выше стоимость изделия.

Синтетическую ткань довольно просто можно отличить от натуральной по характерному блеску. Необходимо знать, что хлопок всегда принимает температуру тела своего владельца, в то время как искусственные материалы остаются холодными.

Губная помада

Женщинам следует быть предельно внимательными при ее выборе. На ее стоимость влияет натуральность состава. На качественную продукцию этого сегмента практически не бывает скидок. Следует помнить об этом, когда продавец предлагает вам «натуральную» помаду со скидкой 70%.

Внимательно изучите состав. Признаком качественного товара являются входящий в него воск (карнаубский, пчелиный, канделильский), масло (кокосовое, касторовое и пр.), коллаген, витамины А, Е.

Качественная обувь

Говоря о действительно качественной обуви, мы рассматриваем не столько ее эстетику, сколько комфорт и здоровье. Модели, цена которых довольно высока, отличаются не только до мелочей продуманным дизайном. Они не доставляют владельцу неприятных ощущений. Эта обувь практически неощутима на ногах, вы можете быть уверены, что даже только что приобретенная, она не натрет ноги.

Чтобы проверить качество приглянувшейся модели, немного согните ее. Подошва должна быть гибкой и мягкой. При этом верх туфель практически не деформируется. Внимательно просмотрите швы: они должны быть ровными, без пропусков и торчащих ниток.

Духи

Парфюмерного фальсификата на отечественном рынке больше, чем каких-либо других товаров. О низком качестве этой продукции говорит ее низкая цена: ну не могут французские духи (даже пробник) стоить 300 рублей. В лучшем случае запах таких духов исчезнет через 30 минут, а в худшем – останется неприятный и сильный запах химии.

Наиболее эффективный способ выявить подделку — обратить внимание на серийный номер партии, который наносится на нижнюю часть флакона. Он должен соответствовать номеру на упаковке.

Часы

Недорогих брендовых часов просто не существует, пока, во всяком случае. Если вам предлагают модель с 20%-й скидкой — это серьезный повод задуматься о целесообразности покупки.

Внимательно рассмотрите все детали часов перед покупкой. У подделки обязательно найдется хотя бы незначительный дефект: потертость на браслете, царапина на стекле, различия в цвете стрелок и меток, криво напечатанный логотип.

Солнцезащитные очки

Очки низкого качества не только не стоят тех денег, которые за них просит продавец, но и могут навредить вашему зрению, поскольку они не имеют специального фильтра, который защищает глаза от солнечных лучей.

Качественные очки можно определить по комплектации, которая состоит из чехла с тисненым или выгравированным логотипом бренда, паспорта, специальных салфеток. Кроме того, гравировка с названием модели должна быть на внутренней стороне дужки. В паспорте должен быть указан процент излучений и длина волн в нанометрах, которые блокируют линзы. Желательно приобретать модели с линзами, имеющими маркировку 400 нм.

Ремень

Даже грамотно подобранный образ может в одно мгновение перечеркнуть затертый ремень. Как правило, изделия из кожзаменителя стоят гораздо дешевле, но они слишком быстро приходят в негодность. Поэтому целесообразнее приобрести качественную модель.

Довольно просто отличить от кожзама натуральную кожу. Капните немного воды на поверхность ремня. Если она полностью впиталась, можно отправляться к кассе. На качественные ремни не бывает больших скидок.

Шерсть альпаки

Эта шерсть является одной из самых дорогих. Одежда, изготовленная из этого материала, не мнется, она продолжительное время сохраняет великолепный внешний вид, поэтому ее стоимость высока. К примеру, цена свитера начинается примерно от 6 тысяч рублей.

Чтобы отличить качественное изделие от подделки, возьмите кусочек нити, который прикрепляют к этикетке изделия, и подожгите ее. Если вы почувствуете запах гари или смолы, то в материале содержится не более 10% шерсти альпаки.

Джинсы

Не соблазняйтесь низкой ценой этого необходимого и мужчинам, и женщинам предмета гардероба и тем, что новая модель неплохо сидит по фигуре. Вы можете купить джинсы, которые растянутся и деформируются уже после первой стирки.

Качественная джинсовая ткань, в отличие от имитации, прослужит вам не один год. Покупая джинсы, сложите их по швам. Если вы обнаружите даже минимальную асимметрию, значит, вы держите в руках имитацию. Обратите внимание на равномерность швов и качество фурнитуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание