Закрепить на подоле юбки монеты, чтобы она не поднималась на ветру. Как можно продлить срок службы вещей и облегчить себе жизнь

0
0

Как часто вы оказываетесь в ситуации, когда вы находитесь в офисе или спешите на очень важное свидание, а ваш внешний вид не соответствует требованиям? Это может испортить ваш день. Однако есть 10 проверенных трюков, которые помогут избежать конфуза.

Юбка не поднимается от ветра

Вы любите широкие юбки, но на улице сильный ветер? Тогда есть большой риск показать свое нижнее белье всем окружающим. Чтобы этого не произошло, достаточно взять небольшие монеты и наклеить их на подол вашей юбки с внутренней стороны.

Благодаря этому монетки будут играть роль утяжелителя, и легкая ткань не будет задираться на ветру.

Трюк с джинсами во время беременности

Уже на втором триместре беременности становится сложно носить привычную одежду. Но не стоит волноваться и отчаиваться. Если вы ходите продолжить носить любимые джинсы, то достаточно взять эластичную майку и подложить ее под пояс. После этого просто выворачиваем ее и закрываем открытую молнию.

Также можно самостоятельно вшить эластичный материал в джинсы. Тогда их можно будет носить практически всю беременность.

Джинсы и высокие сапоги

Сапоги хорошо смотрятся на джинсах, но часто становится проблемой то, как их надеть. Чтобы обувь не сползала, достаточно завернуть штанину по ноге и надеть высокий носок. Точно так же поступаем со второй штаниной. В итоге обувь будет нормально застегиваться и выглядеть стильно.

Бритва против катышек

Мы говорим о тех старых, но теплых свитерах, которым, похоже, вы никогда не сможете сказать "до свидания". Вы можете использовать обычный бритвенный станок, чтобы убрать катышки. Достаточно пройтись бритвой по любой вещи.

Но имейте в виду, что синтетические и свободные трикотажные изделия могут быть повреждены. Будьте очень осторожны, чтобы не сделать дыру в одежде.

Если брюки порвались по шву

Вы порвали шорты или обтягивающие брюки, когда наклонялись, и треснули они по шву на самом интересном месте? Не волнуйтесь! Если вы не можете пойти домой, чтобы переодеться, используйте обычный степлер. Выверните брюки или шорты и соедините ткань. Это даст вам несколько часов, и другие люди, вероятно, не заметят вашего конфуза. Но старайтесь не нагибаться.

Оторвавшаяся пуговица

Расстегнутая пуговица может быть раздражающей или даже неуместной в зависимости от ситуации. Но далеко не у всех есть набор для шитья, который всегда под рукой. Решить эту проблему на месте можно при помощи обычной скрепки. Для этого нужно отогнуть один ее конец и пропустить через пуговицу. Оставшуюся часть скрепки необходимо спрятать на внутренней стороне рубашки.

Утюжок для воротника

Утюжок для волос поможет быстро придать рубашке свежий вид, если вам нужно срочно бежать на встречу, а времени разбирать гладильную доску совсем нет. Просто пройдитесь по воротнику утюжком для волос. Он сразу приобретет очень аккуратный вид. Кстати, небольшой утюжок полезно всегда носить в сумке. При необходимости можно поправить не только прическу, но и одежду.

Чтобы не отваливались пуговицы

На швейных фабриках пуговицы часто пришивают не очень качественно. В итоге через несколько недель изделия начинают отваливаться или из них торчат мелкие нитки. Это сильно раздражает. Мало того что это выглядит неопрятно, вы также рискуете потерять несколько пуговиц от любимой вещи. В итоге ее будет невозможно носить. Придется заменять все пуговицы на новые или попробовать найти такие же.

Но есть простое решение. При помощи иголки постарайтесь убрать торчащую нить внутрь. После этого пройдитесь по нитям прозрачным лаком для ногтей. Нити больше не будут вылезать, а пуговицы продержатся дольше.

Борьба с неприятным запахом

Спортивная сумка или любимые ботинки начали источать неприятный аромат? Ситуацию легко исправить.

Поместите пару чайных пакетиков в обувь и оставьте их на ночь. Утром неприятный аромат значительно уменьшится. Для лучшего эффекта повторите процедуру еще несколько раз. Также можно выставить обувь на подоконник, чтобы проветрить ее.

Чистая замша

Замша очень красивая, однако это материал, который требует ухода. Если у вас нет специального изделия для обработки замши, то используйте обычную зубную щетку. Она хорошо удаляет грязь, но не повреждает материал.

Вот такие простые советы на каждый день. Как видите, безвыходных ситуаций не бывает. Далеко не все предметы гардероба стоит выбрасывать. Всегда есть возможность исправить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание