Хна, желатин, горчица: что делать, чтобы сохранить объем волос в течение всего дня

0
0

Каждая женщина переживает за свою шевелюру. Дамы тратят кучу времени на питание волос, придание им свежего вида. Однако объему волос обычно уделяется меньше всего внимания. А ведь именно этот параметр является одним из самых важных. Салоны красоты продолжают упорствовать и предлагают представительницам прекрасного пола дорогостоящие услуги по сохранению объема волос. Однако мало кто знает, что вовсе не обязательно платить огромные суммы для того, чтобы сделать шевелюру более привлекательной. Получить результат, как в дорогом салоне, можно и в домашних условиях. Для этого достаточно использовать несколько проверенных средств.

Бесцветная хна

Многие девушки не рискуют использовать хну, так как боятся получить слишком яркий цвет волос. Они полагают, что объем не стоит подобных жертв. Однако сегодня в магазинах можно найти современную альтернативу – бесцветную хну. Она обладает теми же полезными свойствами. В ней содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые крайне полезны для волос.

При этом в составе отсутствует красящий пигмент. Это означает, что после нанесения хны волосы не поменяют своего оттенка даже совсем немного. Зато благодаря таким маскам можно добиться желаемого объема шевелюры. Кроме этого, бесцветная хна используется в качестве профилактики против выпадения волос.

Желатин с горчицей

Каждый человек знает о том, что такое горчица и желатин. Однако обычно люди имеют представление об этих составах по отдельности. Желатин отвечает за то, что чешуйки волос разглаживаются. Создается эффект, очень похожий на тот, который можно получить после дорогостоящего кератинового выпрямления волос. Горчица, в свою очередь, положительно сказывается на кровообращении волосяных фолликулов. Благодаря этому волосы начинают лучше расти, увеличивается их объем, локоны начинают блестеть.

Для приготовления маски смешивается желатин и чистая холодная вода (1:6). Когда масса немного набухнет, нужно поставить ее на плиту и довести до кипения. После этого маска остужается и в нее добавляется маленькая ложка горчичного порошка. Дополнительно можно добавить одно яйцо. Готовая смесь наносится на волосы и держится 30 минут.

Яблочный уксус с лимонным соком

В этом случае речь идет о домашнем ополаскивателе. Для этого в равных долях смешивается лимонный сок и натуральный яблочный уксус (лучше выбрать наиболее качественный). Дополнительно в смесь добавляется небольшое количество воды. Каждый раз после мытья головы нужно наносить состав на волосы. Эффект не заставит себя ждать.

Подобное домашнее средство помогает и от излишней жирности волос. Шевелюра становится более пушистой, сухой и объемной. Это очень эффективный способ.

В заключение

Хотя салоны красоты активно рекламируют свои услуги, далеко не все компоненты, используемые косметологами, безопасны для волос. Например, при химической обработке шевелюра будет дольше соответствовать ожиданиям. Но что будет дальше? Волосы станут более хрупкими, ломкими, истощенными. При использовании же натуральных компонентов такой опасности нет. Единственное, что может произойти, это аллергическая реакция на тот или иной продукт. Поэтому перед использованием народных рецептов красоты все же стоит выполнить простейший тест на аллергию. Во всем остальном такие составы совершенно безопасны и не могут нанести вреда. Зато пользы от натуральных компонентов значительно больше.

Не стоит опасаться применять народные средства, увеличивающие объем. Такие составы уже не раз доказывали модницам свою высокую эффективность. Поэтому обязательно попробуйте что-нибудь из описанного выше. Вы удивитесь потрясающему результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание