Одежда неоновых цветов, двухцветные джинсы и другие модные тренды из 90-х, назначение которых так никто и не понял

0
0

90-е годы прошлого века стали временем странной моды, которая включала в себя негабаритные предметы одежды, яркие неестественные цвета. Несмотря на все несоответствие некоторые тенденции той моды возвращаются, хотя не стоит обольщаться. Приготовьтесь вспомнить прошлое, и давайте взглянем на некоторые тенденции того времени, которые были модными, но сегодня не имеют никакого смысла.

Комбинезон

Сейчас комбинезоны можно увидеть чаще всего на детях. Но раньше такая вещь являлась частью спецодежды.

А в 90-х, если человек считал себя крутым, у него обязательно в шкафу лежало несколько пар комбинезонов. При этом они имели огромный размер, были удобными. Фигура в такой одежде никак не выделялась. Комбинезон, скорее, скрывал ее.

Резинки для волос

Абсолютно все девушки, юность которых попала на 90-е годы, до сих пор помнят высокие хвостики, а также потрясающие наборы резинок для волос. У всех модниц того времени в шкафу стоял целый ящик с разноцветными резинками. Причем они были тщательно отсортированы, чтобы соответствовать любому, даже самому незаурядному образу.

Кроссовки на платформе

Современный рынок обуви предлагает совершенно разные модели, но никто не в силах забыть кроссовки на платформе из 90-х. Если подросток считался крутым, то он обязательно должен был соответствовать моде и иметь в гардеробе хоть пару таких кроссовок. Без них нельзя было попасть на крутую вечеринку.

Двухцветные джинсы

Сегодня такой предмет одежды найти на прилавках бутиков или даже на рынке невозможно. Однако,в середине 90-х любая уважающая себя девушка-подросток обязана была их купить, даже ради того, чтобы похвастаться. Особенно ярким было сочетание несочетаемого: двухцветные джинсы, разноцветная резинка и кроссовки на платформе.

Неоновые цвета

Наверняка можно утверждать, что 90-е годы по-праву считаются самой яркой эпохой. Непонятно, как именно флуоресцентные цвета завоевали популярность, но буквально вся молодежь была от них в восторге. И девушки, и парни старались надевать вещи ярких цветов, причем даже верхнюю одежду. Модели на подиумах тоже были в неоново-ярких нарядах, что задавало тенденции моды. Такие вещи были самым ярким признаком тех времен.

Сабо

Всем детям, которые росли в этот период, иногда приходилось откладывать кроссовки на платформе и заменять их шлепанцами на платформе - сабо. Несмотря на популярность, такая обувь нередко становилась причиной растяжений связок, травм.

Чокеры

Этот аксессуар был очень модным в свое время. Он очень плотный и облегающий. Носили его на шее. Такое украшение было популярным даже среди знаменитостей.

Прозрачная обувь

"Обувь-желе" - тоже знакомый тренд из прошлого. Но ее создатели, скорее всего, не задумывались о комфорте. Кроме того, такие туфли быстро ломались.

Набедренные сумочки

Такие изделия носили и девушки, и парни. Причем у каждого было несколько таких сумочек на выбор. Пришлось, конечно, поломать голову и подумать, как вместить в них хоть несколько полезных вещей, но что поделать - мода.

Джинсовые куртки с заплатами

Каждый уважающий себя модник должен был иметь такую куртку в те годы. Причем носили ее все время, независимо от сезона года.

Велюровый спортивный костюм

Сейчас можно только улыбаться, глядя на этот модный шедевр, а ведь в 90-х он был в тренде. Такие костюмы были очень удобными. По ощущениям он напоминал мягкую теплую пижаму. Поэтому не удивительно, если у вас припасено несколько комплектов таких спортивных костюмов.

Мешковатая одежда и закатанные штаны

Сегодня модными являются вещи, способные подчеркнуть фигуру. А ведь еще 20 лет назад все было наоборот. Популярной была именно бесформенная мешковатая одежда, которую с натяжкой можно назвать одеждой в прямом смысле этого слова.

Современной молодежи трудно понять, что модного было в закатывании одной штанины. Но в то время витала атмосфера свободы во всем, и эксперименты в моде не стали исключением. Да и если так делали L.L Cool J и MC Hammer, значит, это был тренд.

Кольца настроения и ободки на волосы

Кольца являлись в прошлом самым желаемым аксессуаром. Их носили даже парни. Несмотря на то что они оставляли зеленые отметины на пальцах, и их приходилось заменять, но молодежь не переставала их собирать.

Ободок для волос был самым бесполезным изобретением. Он никак не держал локоны, но это не мешало подросткам покупать такой аксессуар. Повязки на волосы были разных фактур и цветов

Велосипедные шорты и широкие брюки

Трудно понять, почему шорты были столь популярными, ведь назвать их удобными или красивыми нельзя. Однако их продолжали носить в повседневной жизни.

Расклешенные брюки были в то время настолько широкими, что девушки цеплялись за штанины и падали. Но они были готовы на все, чтобы соответствовать моде.

Гиперцветные футболки

У абсолютно всех представителей поколения 90-х была гиперцветная рубашка или футболка. Причем молодежь раскрашивала вещи самостоятельно.

Сейчас все эти вещи выглядят бессмысленно, но еще 20 лет назад они задавали направление моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание