Обнаружила на бровях перхоть! Помогли миндальное масло, соль, алоэ и другие доступные продукты

0
0

Если вы когда-либо имели дело с перхотью кожи головы, то вы можете знать, насколько это может раздражать. Но это может быть еще более неприятно, когда сухие кусочки омертвевшей кожи начинают появляться на бровях. Большинство людей стирают их, чтобы избавиться от этих белых пятен, но это может сделать ситуацию еще хуже. Белые пятна на коже появляются не только из-за сухости, так как на самом деле это перхоть, вызванная дрожжевой инфекцией. Перхоть может появиться везде, где у вас есть волосяные фолликулы, что может быть вызвано холодной погодой, сухим климатом, использованием раздражающих средств личной гигиены или аллергией. Важно правильно ухаживать за бровями, чтобы избавиться от проблемы с сухой кожей.

Вот 5 домашних средств, чтобы избавиться от этой проблемы.

Миндальное масло

Массаж бровей с несколькими каплями теплого миндального масла поможет вам избавиться от перхоти. Вы можете сделать это ночью, перед сном. Массаж с миндальным маслом может даже предотвратить выпадение волос на бровях. Не забудьте вымыть лицо на следующее утро, чтобы стереть остатки средства перед нанесением макияжа.

Если вы оставите масло, то впоследствии это еще больше усугубит ситуацию, так как ваша кожа будет нуждаться еще в большем увлажнении из-за того, что привыкнет к маслу. Конечно, если вы забыли промыть лицо один раз, то ничего серьезного не случится. Но если вы это делаете на протяжении всего курса лечения, могут возникнуть неприятные последствия.

Гель алоэ вера

Гель алоэ вера является отличным решением для всех видов проблем с кожей. Нанесите немного чистого геля алоэ на брови и смойте его теплой водой, чтобы избавиться от облупившихся бровей.

После вы можете увлажнить не только эту часть, но и все свое лицо своим обычным кремом для лица. Вы заметите, насколько эффективен этот гель, уже через пару процедур, потому что шелушение и перхоть значительно исчезнут.

Обычная соль

Соль является эффективным природным средством против перхоти. Она эффективно отшелушивает кожу под вашими бровями и удаляет пятна. Возьмите щепотку поваренной соли и аккуратно потрите ею зону бровей. Старайтесь делать все максимально нежно, чтобы не повредить нежную кожу. Ранки впоследствии могут усугубить внешний вид, поэтому следите за своей техникой.

Также рекомендуется не забыть воспользоваться кремом, так как соль хоть и отшелушит все, но она также впитает всю естественную влагу кожи.

Масло нима

Ним обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что весьма эффективно при всех видах кожных заболеваний. Нанесите немного масла нима на брови, чтобы избавиться от мертвой кожи и хлопьев перхоти.

Можете также сделать массаж с этим маслом, чтобы сразу избавиться от всех кусочков мертвой кожи на ваших бровях.

Семена пажитника

Большинство людей с перхотью на бровях также страдают от проблемы выпадения волос из бровей. Семена пажитника содержат аминокислоты, которые обладают отшелушивающими свойствами. Вы можете замочить семена пажитника в воде на ночь, а утром сделать пасту. Для этого засыпьте семена в блендер и добавьте немного воды, а потом вам нужно перемолоть всю смесь до состояния кашицы.

Нанесите пасту на брови и оставьте на 15 минут. Затем ополосните эту зону теплой водой.

Заключение

Вы узнали, как бороться с перхотью на бровях с помощью натуральных средств в домашних условиях. Но вы также должны принять к сведению, что предупреждение появления перхоти немаловажно. Поэтому примите к сведению эти советы тоже:

  1. Вы также можете нанести шампунь против перхоти на брови.
  2. Иногда даже дисбаланс кишечника может вызвать воспаление кожи. Попробуйте включить в свой рацион здоровую пищу.
  3. Держите кожу увлажненной, нанесите хороший увлажняющий крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание