Как носить черный и еще 5 цветов в одежде, которые старят

0
0

Мы об этом можем даже не задумываться, но цвет одежды часто имеет решающее значение. Некоторые оттенки могут омолодить, добавить очарования. Но есть очень опасные цвета. Не следует их игнорировать полностью, но будьте осторожны: не носите их близко к лицу или добавьте в образ аксессуары.

Черный

Черный цвет считается универсальным, под ним не будет видно никаких лишних объемов, также на его фоне все цвета будут более яркими. А вот шарф или свитер такого цвета подчеркнут все шероховатости кожи, морщины и сделают вас старше.

Избегать черного не стоит (тотальный черный сейчас в моде), но ваше лицо и волосы должны быть идеальными в черном костюме: все должно быть максимально аккуратно.

Бордовый

Темно-красные оттенки снова и снова становятся цветами года: вспомните бордовый, винный или темно-красный, модный этой осенью. Но они очень коварны и могут легко визуально добавить вам пару лишних лет. И если вы не должны бояться этого до 25 лет, то после - стилисты советуют вам более трепетно подходить к выбору оттенка и разбавлять его другими цветами. Он может быть столь же благородным, например, горчичный, изумрудный или светлый кофе.

Коричневый

Является еще одним трендовым цветом, который может выглядеть не всегда хорошо. Вы можете смело выходить в свет в модных брюках темно-шоколадного оттенка, они визуально не прибавят лет, но пиджак или платье - легко. Если вы боитесь состариться визуально, но все же хотите создать модный образ, выбирайте пастельные оттенки.

Оранжевый

Такой оттенок подойдет не всем, находясь рядом с лицом, он может невыгодно желтить кожу и подчеркивать все покраснения. Так что если есть какие-то сомнения и вы не хотите покрывать лицо консилером и тональным кремом на целый день, замените оранжевое платье юбкой или выберите менее яркие цвета, например, медовый или мандариновый.

Фиолетовый

Во многом работает так же, как бордовый. Выглядит впечатляюще, но старит. Но если вы выберете вместо ярких оттенков пастельные: лавандовые, сиреневые и серо-фиолетовые тона, то казаться старше вы не будете, а образ станет более интересным и актуальным.

Ярко-розовый

На фоне этого цвета оттенки становятся ярче. Он ассоциируется с куклой Барби. С цветом фуксии проявляйте осторожность, главное, не переборщить.

Вообще, конечно, это все очень индивидуально. Одному человеку может категорически не идти черный, а кому-то другому подходить идеально. Поэтому не воспринимайте наши советы уж слишком буквально. Это лишь общие рекомендации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание