Простота – суть элегантности: акценты в гардеробе, которые визуально делают его дорогим

0
0

Умение подать себя и произвести хорошее впечатление в наше время если решает не все, то многое. Вспомните пословицу «встречают по одежке». Окружающие действительно часто составляют мнение о нас, опираясь на наш внешний вид. Умение произвести должное впечатление помогает установить личные контакты, получить хорошую работу и во многих других сферах жизни. Выглядеть стильно и дорого можно не только одеваясь в ведущих модных домах. Узнаем несколько секретов, как выглядеть роскошно, при этом не тратя на одежду все сбережения.

Ткань имеет значение

Натуральные ткани - пример того, как должна выглядеть качественная одежда. Грань между одеждой из масс-маркета и брендовыми вещами становится все тоньше. Многие производители одежды копируют модели с подиумов, созданные ведущими модными домами. Разница лишь в том, что они адаптируют их под средне-ценовой сегмент. Лидеры масс-маркета, такие как H & M, Zara, Mango, задают тренды для всей модной индустрии.

Однако, чтобы одежда стала доступной, шьют ее из более дешевых тканей, которые выдают ее происхождение. Очень редко в масс-маркетах можно приобрести предметы гардероба из натурально кожи, шелка, кашемира, обычно это акрил, вискоза, хлопок и полиэстер. Главная цель, которую преследуют производители, - удешевить производство и снизить себестоимость продукта.

Придать облику уникальность и роскошь можно, придирчиво выбирая ткани, из которых пошита одежда. Если ответственно подойти к вопросу, можно выбрать модели, которые выглядят роскошно, при этом стоят не дорого. Присмотритесь к замше, льну, искусственному меху, хлопку.

Изысканный монохром

Легенда итальянского кинематографа Софи Лорен любит повторять: «Элегантность в простоте». Как ни странно, но чтобы выглядеть изысканно, не нужно ничего усложнять. Поэтому при создании образа делайте ставку на классику.

Как известно, основа элегантности в правильно подобранной цветовой палитре. Выберите цвет, идеально подходящий к вашему цветотипу, и создайте монохромный лук, который особенно актуален в нынешнем сезоне. Чтобы образ не получился скучным, берите пример с дизайнеров, они предлагают собирать комплект, смешивая различные фактуры, принты и полутона. В результате образ получится стильным, многогранным и изысканным.

Одежда с принтами

Если у вас нет возможности обновлять свой гардероб каждый сезон, обратите внимание на классические принты (клетка, горох, гусиная лапка). Все они прошли проверку временем и по-прежнему остаются в моде. Что касается различных геометрических и цветочных узоров, они, как правило, быстро выходят из моды.

Белая рубашка

Если вы задумались о том, что надеть, чтобы выглядеть современно, выбирайте белую рубашку. Это универсальная одежда, которая придаст любому образу элегантности. Белая рубашка входит в любой базовый гардероб мужчины и женщины, это одна из лучших инвестиций в себя. С ее помощью можно создать множество интересных луков и сочетать с большинством вещей, которые пылятся у вас в шкафу.

Вы поразитесь, насколько стильно могут смотреться джинсы, если дополнить их белой рубашкой и классическими лодочками. Или попробуйте примерить образ, составленный из белой рубашки и юбки любой длины.

Рубашка традиционного кроя никогда не выйдет из моды, носить ее можно в любое время года. Строгие, четкие линии идеально подчеркивают женственность и соблазнительность, но делают это очень деликатно.

Чистые цвета

Согласитесь, тусклая и выцветшая одежда не производит впечатления дорогой. Приглушенный желтый, пыльно-розовый, терракотовый - красивейшие оттенки, но синтетические ткани таких цветов выглядят невыразительными и поношенными. Есть и другая крайность - кричащие кислотные оттенки, которые также делают образ невнятным.

Стилисты рекомендуют выбирать одежду четких и понятных цветов: черный, серый, белый, красный, голубой, бордовый, нюдовый, оливковый. Опять же, оттенок должен подходить вашему цветотипу, иначе лицо просто потеряется на фоне одежды.

Откажитесь от подделок

Сумка - это один из главных атрибутов женского гардероба. Ее можно взять на работу, вечеринку, учебу и даже на пляж. Классическая сумка от известного бренда, несомненно, притягивает взгляды и подчеркивает статус женщины.

Однако, часто не имея возможности купить оригинал, девушки приобретают подделки. Но эта ошибка может стать фатальной и вместо того, чтобы выглядеть дорого, образ получается безвкусным и провинциальным. Намного лучше купить качественную кожаную сумку, пусть и не от популярного бренда.

Обратите внимание на сток-маркеты, часто там можно купить дизайнерские вещи из прошлогодних коллекций по выгодной цене.

Идеальная посадка

Какое впечатление производит девушка, которая носит одежду не своего размера? Возможно, она приобретает вещи на распродажах, в секонд-хенде и невнимательно относится к своей внешности. Учтите, невозможно выглядеть элегантно и дорого в одежде с чужого плеча.

Поэтому следите за тем, чтобы одежда идеально сидела по фигуре. Если вы обладаете непропорциональными формами, в любом ателье вам помогут подогнать купленную одежду. К таким услугам рекомендуется прибегать и тем, кто приобретает одежду в винтажных магазинчиках.

Пуговицы

Известно ли вам, что еще помимо низкокачественных тканей выдает одежду, купленную в масс-маркете? Дешевая фурнитура. К счастью, ее легко можно заменить. Потратьте немного свободного времени и замените дешевые пластиковые пуговицы на металлические, деревянные, стеклянные или роговые. Ориентируйтесь на текстуру ткани. Вы поразитесь, насколько преобразится внешний вид изделия.

Гладкое нижнее белье

Кружевное белье со стразами и вышивкой лучше оставить для супружеской спальни. Если говорить откровенно, проступающие под одеждой линии трусиков и декор бюстгальтера выглядит вульгарно. Плохо подобранное белье способно испортить самое приятное впечатление от идеально созданного образа.

Для повседневной носки следует выбирать модели бюстгальтера с гладкой чашечкой и бесшовные трусики. Отдельного внимания заслуживает размер нижнего белья - если он подобран неверно, вам будет некомфортно, а сквозь одежду будет проступать перетянутая кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание