Домашнее масло против кругов под глазами я готовлю из трех ингредиентов

0
0

Не зря говорят, что глаза - это зеркало души. Плохой сон, работа за компьютером, долгие часы использования телефона, проблемы с почками, стресс - все это отражается на коже вокруг глаз. Со временем она темнеет, появляются мешки и морщины. Оказывается, при правильном решении этой проблемы можно выглядеть на несколько лет моложе.

Проблема

Однажды я заметила, что моя кожа под глазами уже не выглядит такой же привлекательной и свежей, как раньше. Сначала я приуныла, но все же настроилась на лучшее и решила досконально изучить эту тему. Я перерыла много информации в интернете и нашла чудесное средство. Оно действительно работает, а сделать его может любой человек в домашних условиях.

Эффективная маска от синяков

Для того чтобы справиться с проблемами, вам понадобится всего несколько ингредиентов. Обязательно попробуйте эту маску, она дает потрясающий результат и убирает мелкие морщины, а мешки под глазами быстро исчезнут. Рецепт простой.

Из чего я делала маску (ингредиенты):

  1. ½ чашки кофейной гущи.
  2. 100 мл масла арахиса.
  3. 1 столовая ложка масла авокадо

Сначала я поместила кофейную гущу в сковороду и полила арахисовым маслом. Накрыла сковороду и оставила на 4-5 дней в темноте. За это время масло полностью впитало в себя полезные свойства кофе. Затем я отжала масло через марлю и смешала его с маслом из авокадо.

Лучше всего хранить это средство во флаконе, в закрытом виде. Желательно, чтобы это было темное и прохладное место. Я храню маску в дверце холодильника, в старой стеклянной бутылочке, но можно купить новый флакон в магазине.

Наносить средство нужно каждый день по утрам, за 20 минут до макияжа. Смывать не нужно, масло хорошо впитывается в кожу. Если же нанесено слишком много, то можно убрать лишнее при помощи салфетки.

Холодное масло уменьшает отек глаз и осветляет темные круги. Если крем обеспечивает кожу питательными веществами, то кофе возвращает ей энергию. После нескольких недель использования морщины начинают уменьшаться, а темные круги и вовсе пропадают.

Домашние патчи

Есть еще одно средство, которым я пользуюсь по утрам - это патчи для глаз, и я делаю их самостоятельно. Для приготовления использую по чайной ложке зеленого чая и ромашки. Травяную смесь нужно залить кипятком, дать настояться, а затем процедить.

Охлажденной жидкостью я заливаю обычные ватные диски, разрезанные пополам, а затем убираю в холодильник. Это отличное средство для снятия утренних отеков. Оно эффективное, недорогое, да и хватает его надолго. Совсем не обязательно тратить кучу денег на дорогие косметические препараты, многое можно сделать самой в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание