10 самых полезных хитростей визажистов: накладные ресницы скроют "залысины" на бровях

0
0

Для любой женщины важен ее внешний вид. Макияж, прическа и многое другое собираются в один образ. Однако иногда кисточки для косметики пачкаются, на бровях появляются залысины. Как справиться с такими неприятностями? Идти в дорогостоящий салон красоты? Вовсе не обязательно.

Прокрашиваем уголки рта

Чтобы помада случайно не залезла на уголки рта, можно воспользоваться простым лайфхаком. Зажмите во рту ватную палочку и в таком положении начните подводить губы.

Если закончился блеск и засохла тушь

В этом случае достаточно опустить флакончик в горячую воду на несколько минут. После этого средство прослужит еще некоторое время.

Омбре на губах

Для этого эффекта нужно накрасить губы любимой помадой, а потом нанести по кругу точки тонального крема. Остается только его растушевать.

Как пользоваться водостойкой тушью, чтобы она снималась

Чтобы добиться этого эффекта, достаточно только нанести неводостойкую тушь на ресницы, а уже сверху покрыть их водостойким красящим составом.

Моем кисточки для макияжа

Их нужно чистить хотя бы один раз в неделю. Чтобы процесс пошел быстрее? кисти для макияжа чистят при помощи жидкого мыла через маленькое ситечко.

Залысины на бровях

Нередко после коррекции можно заметить такой неприятный эффект. Чтобы его исправить, просто отрежьте немного накладных ресниц и приклейте их на место залысин.

Дымчатый макияж

Его можно выполнить за 10 секунд. Для этого при помощи жирного карандаша нужно подвести нижнее веко. После этого растушевываем его и повторяем процедуру с верхним веком. Чем толще нанесена линия, тем более насыщенным получится эффект.

Корректируем форму носа

Для этого достаточно провести несколько линий при помощи обычного карандаша для бровей. После этого добавляем небольшое количество хайлайтера и все растушевываем.

Избавляемся от темных кругов

В этом нам поможет банановая кожура. Ее достаточно положить на темные круги на одну минуту. Кожа сразу начнет светлеть.

Кисточка для французского маникюра

Для этого берем обычную кисть, вытираем ее насухо и сплющиваем. После этого остается только вырезать в ней полукруг.

Снимаем лак с блестками

Для этого необходимо смочить ватный диск в средстве для снятия лака и уложить его на ноготь. Повторить со всеми пальцами. После этого оборачиваем каждый палец фольгой и немного ждем.

Второй вариант французского маникюра

В этом случае вместе полукруглой формы нужно использовать пластырь.

Поп-арт маникюр

Вырезаем кусочки любого изображения и смачиваем картинки в жидкости для снятия лака. После этого достаточно приложить их к ногтям и нанести закрепитель.

Чтобы волосы вокруг пучка не пушились

Для этого достаточно пригладить непослушные волосинки при помощи обычной гигиенической помады. Она действует как дорогостоящий воск для волос.

Локоны при помощи колготок

Для этого нужно разделить волосы на две части и закрутить их в жгуты при помощи старых колготок. Наутро у вас будет отличная укладка.

Как не запачкать свитер помадой

Этот способ выглядит не очень красиво. Однако достаточно надеть на голову мешок и потом свитер. Тогда следов косметики на нем не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание