Шипучая маска для рук, которая стоит копейки, а работает не хуже салонных процедур

0
0

Так как кисти рук являются самой уязвимой зоной, то их кожа постоянно подвергается влиянию ультрафиолета и бытовых химикатов. Свой серьезный негативный вклад вносят и механические воздействия. К тому же здесь под кожей сосредоточен тонкий слой жира. И она плохо справляется с возлагаемыми нагрузками.

Агрессивные влияния

Из-за вредных воздействий кожа на руках стареет уже с 20 лет. Еще через 10-20 лет на тыльной зоне ладони появляются разные пятна. В основном это следствие долгого пребывания на солнце.

Но ситуацию можно исправить кардинально и омолодить свои руки в любом возрасте. Для этого есть особое средство, которое легко создать дома.

Процесс приготовления

Чтобы создать спасительную маску для рук, следует реализовать несложный рецепт. Его рабочими ингредиентами являются:

  1. Соль (предпочтительно морская) – 2 ст. л.
  2. Пищевая сода – 2 ст. л.
  3. Гель для умывания – 3 ст. л.

Если работаете с морской солью, сначала ее измельчите в кофемолке. Затем она смешивается с содой. К этому составу добавляется гель.

Смесь размешивается до кондиции сметаны. На процесс уходит порядка 1-2 минут. Затем готовая маска помещается в подходящую емкость.

Особенности процедуры

Создав данное средство, наносите его на руки, начиная с кончиков пальцев и заканчивая локтями. Движения должны быть легкими, массажными. При растирании содовой маски не пропускайте ни одну кутикулу. Средство быстро застывает и становится тонкой пленкой. Но не останавливайтесь, обрабатывайте руки со всех сторон 10-12 минут. После чего смойте все теплой водой.

После систематической применения процедуры наблюдаются такие результаты:

  1. Редеют и не вырастают тонкие волоски (после 3-4 раза).
  2. Пятна и веснушки светлеют и пропадают.
  3. Мозоли размягчаются и сходят. Даже если они очень устойчивые, например, от трудов в огороде или после ношения кольца.
  4. Кожа приобретает мягкость и гладкость (после начальной процедуры).
  5. Отпадает надобность в срезании кутикулы.

Предупреждения

Частота процедуры – 1 раз в неделю. Поскольку это мощная маска с высокой эффективностью. Перебор с ней может высушить кожу. И во время нанесения не нужно сильно растирать руки, тем более, до появления царапин. А если у вас сухая кожа, то разбавьте смесь чайной ложкой любого масла растительного происхождения (льняного, оливкового и т. п.).

Избежать пересыхания кожи рук можно с помощью увлажняющего крема. Он применяется не только после данной процедуры, но и каждый день утром и вечером. Наносится также плавными массирующими движениями. Такая комбинация сделает ваши руки молодыми и красивыми, никакие годы им не будут страшны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание