Банановая маска и еще 6 вещей, которые вы можете сделать для красоты своих ног: ваши пяточки скажут вам "спасибо"

0
0

Уход за стопами должен быть правильным и регулярным. Если нет возможности посещать салон красоты, можно проводить процедуры в домашних условиях. Рассмотрим 7 вещей, которые помогут поддерживать стопы в ухоженном виде.

Делайте педикюр дома

Таким образом вы сможете хорошо сэкономить. Сделайте теплую ванночку для ног. Добавьте в нее соль, опустите ноги, подержите их около 15 минут, после чего вытрите насухо. Возьмите инструменты для педикюра и проведите все необходимые манипуляции.

Не забывайте о массаже

Чтобы расслабиться после длительного пребывания на ногах, нужно практиковать самомассаж. Для его проведения можно использовать масла, скрабы и кремы. Лучше всего массировать стопы перед сном.

Отдавайте предпочтение удобной обуви

Если планируете долго ходить пешком, лучше всего надевать удобную обувь. Не приобретайте обувь впритык, желательно, чтобы она была на полразмера больше.

Таким образом, в конце дня, когда ноги слегка отекут, вы не ощутите дискомфорт. Что касается туфель и сапог на каблуке, то учтите, что надевать их нужно нечасто, поскольку они вредят не только ногам, но и позвоночнику.

Используйте пемзу

Пемза идеально справляется с очисткой загрубевших участков на коже стоп. Хорошенько протрите ею ноги, особое внимание уделите проблемным местам. После очистки нанесите на стопы питательный крем.

Ходите босиком

Когда имеется возможность, снимайте обувь и ходите босиком. Это поможет укрепить ноги и косточки. Если дома холодно, вместо тапочек отдавайте предпочтение носкам.

Используйте сахарный скраб

Ежедневно наносите на кожу стоп крем, смешанный с сахаром. Массируйте их не менее 5 минут. Процедура поможет вам избавиться от ороговевшего слоя кожи.

Наносите на стопы банановую маску

Банановая маска питает кожу, смягчает и увлажняет. Разомните в кашицу два банана, добавьте в нее немного меда, перемешайте и нанесите на пятки после купания.

Держите такую маску 10 минут, после чего смойте теплой водой. Проводите процедуру 1-2 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание