О чем молчат салоны красоты: гель-лак и еще 8 процедур, о которых пора забыть

0
0

Внешний вид для женщин очень важен. На этом построена целая индустрия красоты. Едва ли не каждый салон красоты предлагает огромное количество процедур, которые обещают любую девушку превратить в красавицу. Однако эти обещания далеко не всегда сбываются. Вот несколько процедур, про которые пора забыть.

1. Выпрямление волос

Эта процедура относится к категории тех, после которых волосы снова должны стать гладкими и блестящими, даже если до этого они были пересушенными. Однако в результате достигается лишь временный эффект. Состав средств не восстанавливает волосы, поэтому результат сохраняется всего пару недель. Однако это не самая плохая новость.

Спустя указанный период, состояние волос может ухудшиться и придется тратить немало средств на их восстановление. Клиентки указывают на то, что волосы становятся более тонкими и ломкими. Ничего удивительного. Для выпрямления используют средства, содержащие опасный формальдегид.

Если вы мечтаете о прямых волосах, используйте утюжок и термозащиту. Это не только безопаснее для шевелюры, но и дешевле для вас.

2. Химическая завивка

Эта процедура популярна не первое десятилетие. Сейчас салон красоты используют приставку “био”, чтобы убедить клиенток в ее полной безопасности. На самом деле для завивки по-прежнему используются химические средства, которые наносят вред волосам. После процедуры клиентки жалуются на излишнюю сухость волос и кожи головы.

Если вы делаете химическую завивку для того, чтобы не тратить время на укладку, то, скорее всего, разочаруетесь. Все равно придется тратить время на то, чтобы привести волосы в порядок. Используйте стайлеры и бигуди, чтобы стать обладательницей кудряшек, но при этом не наносить кардинальный вред собственным волосам.

3. Наращивание и завивка ресниц

Клей, который используют для фиксации накладных ресниц, может спровоцировать аллергию, результатом которой станет временная или постоянная потеря ресниц. От завивки лучше отказаться, потому что специалисты используют химические растворы, опасные для глаз.

Ламинирование ресниц тоже нельзя назвать полезной процедурой. Она производится под высокой температурой и вредит состоянию ресниц.

Лучше всего использовать специальные масла для ресниц и подобрать хорошую тушь.

4. Гель-лак

Эта процедура давно стала популярна в салонах красоты. Девушкам сразу понравилось стойкое покрытие, которые позволяет забыть о маникюре на несколько недель. Однако в погоне за модой многие забывают о том, что гель-лак содержит формальдегид и другие вредные вещества.

Специалисты настаивают на том, что при длительном ношении такого покрытия ногти становятся более тонкими и ломкими. Кроме того, недобросовестные мастера плохо стерилизуют инструмент, что может стать причиной инфекции.

Лучше отказаться от частого нанесения гель-лаков. Иначе за красоту можно поплатиться собственным здоровьем.

5. Химический пилинг

После этой процедуры слазит верхний слой эпидермиса, поэтому лицо снова становится сияющим.

Однако в составе средств содержится токсичный фенол. После пилинга девушка может получить противоположный эффект. Вместо красивого лица она получает тонкую, обвисающую кожу, а также купероз и герпес.

Лучше использовать пилинги, которые соответствуют типу кожи.

6. Филлеры

Введение филеров часто практикуют девушки, которые хотят получить такое же лицо, как у звезд "Инстаграма". Однако о негативных последствиях рассказывают редко.

После филлеров под кожей могут появляться уплотнения, также нарушается отток лимфы. Конечно, во многом результат процедуры определяет профессионализм мастера. Неправильно введенный филлер останется заметен. Если филлер введен неглубоко, появятся покраснения, зуд и даже шрамы.

Откажитесь от введения филлеров. Эта процедура настолько популярна, что многие девушки уже стали практически одинаковыми с накачанными губами. НА их фоне естественная красота становится все более привлекательной.

7. Нити для подтяжки кожи

Их используют для омолаживания кожи. Процедура доставляет болезненные ощущения. Кроме того, плохой мастер может сделать лицо асимметричным.

Используя такой способ омоложения, придется терпеть боль и синяки. Кроме того, в дальнейшем овал лица и подбородок провисают. Иногда нити ломаются, в результате чего под кожей появляются бугры.

8. Микроблейдинг

В отличие от обычного татуажа, эта процедура дает более естественный результат, так как все волоски прорисовываются отдельными штрихами.

Результат процедуры бывает непредсказуем. Все зависит от того, как кожа отреагирует на введенный пигмент. Кроме того, цвет заметно тускнеет в течение первой недели. Снова придется делать коррекции, но это должно произойти не раньше, чем через месяц после первой процедуры. Не думайте, что микроблейдинг позволит отказаться от макияжа и сэкономить время. Все равно придется красить брови.

Ухаживайте за бровями, используя обычные средства, а про микроблейдинг и другие процедуры из этого списка лучше забудьте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание