10 лучших бьюти-лайфхаков: лимон спасет ваши пятки от трещин и сделает их мягче

0
0

Каждая любящая себя девушка знает, насколько важно следить за внешностью. Наверняка любая красавица обожает скупать косметику и различные уходовые средства, а потом с их помощью наводить марафет.

А что, если я вам скажу, что добиться впечатляющих результатов можно с помощью средств, имеющихся у всех под рукой?

Маска для губ из зубной пасты

Она поможет избавиться от сухости, трещин, а также вернет насыщенный цвет и мягкость. Вам даже не потребуются лечебные гигиенические помады и дорогие скрабы.

Нужно лишь смешать в равных пропорциях мед и зубную пасту, а потом нанести эту смесь на губы. Смойте через 3-5 минут и насладитесь результатом.

Средство от черных точек

Любые загрязнения можно просто «вытянуть» из кожи. Вам понадобится упаковка порошкового, не ароматизированного желатина, а также несколько чайных ложек молока.

Действия максимально просты. В теплом молоке нужно размешать желатин и подогреть получившуюся смесь в микроволновке. Достаточно 10 секунд. Потом эту маску надо нанести на кожу и подождать до ее полного высыхания.

Затем остается лишь «стянуть» пленку с кожи вместе с загрязнениями, которые останутся на нее.

Густые и длинные ресницы

Они у вас появятся, если бы будете делать специальную несмываемую маску. Вам понадобится лишь свежий гель алоэ вера и кокосовое масло. А еще чистая кисточка из-под туши для ресниц.

Компоненты надо лишь смешать в равных пропорциях и поместить в удобную емкость для хранения. И каждый день наносить состав чистой щеточкой на ресницы.

Такая маска содержит минералы и витамины – регулярно насыщая ими фолликулы, удастся ускорить рост и улучшить качество ресничек.

Мгновенная свежесть волос

Чтобы ее добиться, можно использовать сухой шампунь, но он не очень полезен. Лучше сделать свое средство - понадобится корица (1 ч. л.), кукурузный крахмал и какао-порошок (по 1/4 стакана).

Все нужно смешать и нанести на волосы кисточкой. Через полчаса стряхнуть и вычесать расческой. Это выполнить удастся легко, если вы не будете втирать смесь в корни. Просто «присыпьте» их составом и все.

Восстановление сломанного ногтя

Чтобы его провести, понадобится пакетик с чаем, а также базовое, финальное покрытие и лак в цвет маникюра.

Что нужно? Вырезать из пакетика кусочек по размеру ногтя, чтобы он перекрыл трещину, и приложить к поврежденной поверхности. Затем нанести несколько слоев покрытия, чтобы закрепить «латку».

Работа, конечно, кропотливая и долгая – нужно ждать, чтобы высох каждый слой, иначе ноготь останется починенным ненадолго.

Устранение трещин с пяток

Чтобы справиться с этой проблемой, нужно взять большой лимон и питательный крем. Плод разрезают пополам и делают с ним то, что показано на фотографии ниже.

Рекомендуется «носить» половинки цитруса хотя бы несколько часов. Потом помыть ноги и закрепить результат кремом.

Удаление ненужных волос

Если лазерная эпиляция – не ваш вариант, то вам подойдет способ, которым пользуются девушки из Индии.

Для удаления ненужных волос нужно всего 1 ст. л. куркумы.

Надо смешать пряность с небольшим количеством воды, чтобы получилась густая паста. А затем нанести ее на нужные участки. Через несколько сеансов волосы поредеют и станут тоньше, после чего и вовсе исчезнут.

Антивозрастные процедуры

Хотите вернуть или продлить молодость кожи? Тогда необходимо запастись оливковым маслом и виноградом. Плоды надо очистить от косточек и кожи, а потом измельчить в кашицу ложкой. В 2 ст. л. смеси добавить 1 ч. л. масла и перемешать.

Потом маску наносят на кожу шеи и лица, а затем выдерживают в течение 10-20 минут. Следом, разумеется, смывают теплой водой.

Блестящие волосы без секущихся кончиков

Чтобы сделать их такими, надо развести 1 ст. л. желатина в 4 ст. л. теплой воды. Потом добавить немного репейного масла и 2 ч. л. бальзама для волос (подойдет также маска или кондиционер).

Весь состав наносят на вымытые волосы, накрывают пакетом/пленкой и полотенцем. Через полчаса его нужно смыть холодной водой.

Жизнь без «мешков» под глазами

Вы будете удивлены, но избавиться от них можно при помощи любого чая в пакетиках - возьмите две штуки. Их необходимо на ночь заварить в небольшом количестве горячей воды. А утром вынуть и положить на глаза.

Время воздействия – 10-15 минут. Чай помогает устранить воспаление и убрать отечность. Даже после одной процедуры заметен результат. А если вы хотите сделать его стабильным, то делайте так каждое утро.

Только не держите пакетики дольше указанного времени! Потому что есть риск пересушить кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание