Маникюр можно сделать и дома, а вот шугаринг - только у специалиста: я испробовала на себе 6 бьюти-процедур и теперь точно знаю, в каких случаях можно сэкономить, а когда лучше отправиться в салон

0
0

В среднем женщины ежемесячно тратят не меньше пяти тысяч рублей в месяц на услуги салонов красоты. Тем не менее более половины этой суммы можно легко сэкономить и в то же время выглядеть ухоженной. В интернете существует множество недорогих вариантов эстетического ухода за своей внешностью. Например, некоторые девушки говорят, что сахарная эпиляция самой себе в домашних условиях намного проще.

Я решила попробовать и готова поделиться результатами. Дома я сделала популярные салонные процедуры и выяснила, насколько эффективны и дешевы они могут быть.

Ламинирование волос

В салоне красоты эта процедура стоит от полутора тысяч рублей и длится от двух до двух с половиной часов. Используется специальное соединение ламинирующего состава и бальзама.

Суть процедуры: восстановление и защита ослабленных волос.

Сначала вы моете голову глубоким очищающим шампунем. Затем составом мажут волосы и держат в течение 20-30 минут, затем оборачивают волосы фольгой и проглаживают утюжком или нагревают феном. В среднем эффект длится 3-6 недель. В интернет-рецептах профессиональный ламинирующий состав можно заменить обычным желатином для волос.

Маска для домашнего ламинирования очень проста в изготовлении: вам нужно смешать 3 столовые ложки желатина, 9 столовых ложек воды и 3 столовые ложки бальзама для волос. Эту смесь наносят на влажные волосы, покрывают голову мешком, сверху полотенцем и через 35 минут тщательно промывают прохладной водой.

Результат: мои волосы на самом деле стали мягче на ощупь и блестящими, однако я не заметила удивительного эффекта, как от профессионального ламинирования. К тому же после полоскания остались кусочки нерастворенного желатина, от которых нелегко избавиться.

Вывод: рекомендую всем, кроме тех, у кого очень длинные волосы. Но имейте в виду, что эффект длится до первого мытья, в то время как от профессионального ламинирования - от 3 до 6 недель.

Антицеллюлитный баночный массаж

Сеанс в салоне красоты стоит от тысячи рублей и длится полтора часа. Используют обычно банки, а также различные лимфодренажные устройства.

Суть процедуры: вакуум создается при помощи пластиковой, стеклянной или силиконовой банки, захватывающей небольшую часть тела, усиливая кровообращение в тканях. Такой вакуумный массаж отлично помогает при небольшом целлюлите. Для заметного результата нужно проделать не менее 10 сеансов.

Результат: сразу после процедуры я увидела эффект, но через пару часов уже не ощущала такой мягкости. Я думаю, что для лучшего результата требуется больше сеансов.

Я купила набор банок, массажное масло и делала массаж в соответствии с инструкциями, которые мне дали вместе с набором банок, ежедневно в течение пяти дней. Я потратила 250 рублей на весь набор. Таким образом, я сэкономила 750 рублей. Масла мне хватит на все десять сеансов. Таким образом, сэкономила я 9750 рублей за весь курс!

Вывод: рекомендую всем, кроме тех, у кого есть противопоказания (диабет, варикозное расширение вен и другие заболевания).

Педикюр

В салоне красоты эта процедура стоит от двух тысяч рублей и длится 1-2 часа. Используются различные пилки, пемза и иные инструменты.

Суть процедуры: уход за ногами и ногтями. В салоне красоты сначала удаляют лак, затем в течение 15 минут кладут ноги в специальный раствор и удаляют мозоли с кожи. Затем пилкой придают форму ногтям и работают с кожей ног, используя различные инструменты: пемзу, пилочки и специальные растворы. По завершении процедуры ногти красят лаком, наносят смягчающее масло и проводят массаж.

Результат: возможно, я сделала это не так тщательно, как профессионал. Но я довольна результатом.

Дома мне удалось сделать то же, что и в салоне красоты. Только потратила на хороший лак 300 рублей. Таким образом, я сэкономила 1700 рублей.

Вывод: я рекомендую, если у вас здоровые ногти и ступни.

Минусы: делать самой себе педикюр очень неудобно, особенно если есть лишний вес.

Маникюр

В салоне эта процедура стоит от тысячи рублей и длится полтора часа. Используются различные пилки, специальные лампы для сушки лака и другие инструменты.

Суть процедуры: уход за руками и ногтями. Сначала лак удаляют, а затем придают ногтям желаемую форму. Руки помещают в специальную ванночку с горячей водой, а затем удаляют кутикулу. Впоследствии ногти полируют, а кожу вокруг них натирают увлажняющим маслом. Процедура завершается нанесением лака.

Результат: я получил сдержанный и нежный цвет, но в то же время мои руки выглядят красиво и ухоженно.

Я сделала дома то же самое, что и в салоне красоты, и потратила только на хороший лак 150 рублей. Экономия - 850 рублей.

Вывод: рекомендую.

Минусы: мастер в салоне опиливает форму ногтей и убирает кутикулу по всем правилам. Самостоятельно делая маникюр, можно повредить ногти или матрикс.

Парафинотерапия для рук

В салоне красоты сеанс стоит 500 рублей и длится около часа. Используется специальная ванна для парафина, масла и скрабов.

Суть процедуры: отличное увлажнение и разглаживание кожи. В результате руки выглядят моложе, кожа блестит больше и становится более упругой. Для того чтобы эффект был видимым, необходимо провести не менее 5 сеансов.

Процесс разделен на 5 этапов:

  • отшелушить лишнюю кожу рук скрабом;
  • сделать массаж с маслами;
  • покрыть руки парафином;
  • держать их в перчатках в течение 40 минут;
  • помыть.

Мне понадобились: косметический парафин, пищевая сода, соль морская, масла, теплые перчатки, 2 пакета, витамин А и Е (или крем с их содержанием).

Дома я сначала отшелушила кожу скрабом, пока воск плавился. Затем я намазала смесь масел на чистые руки и опустила каждую в теплый парафин, а потом завернула их в мешки и сунула в перчатки. Материалы стоили мне 200 рублей, и этого было достаточно для 5 сеансов. Поэтому я сэкономила примерно 2300 рублей.

Результат: кожа рук стала более гладкой, бархатистой, а ногти приобрели блеск. Ощущение очень приятное.

Вывод: рекомендую. Процедура простая, приятная и очень эффективна при сухой коже рук.

Удаление волос сахарной пастой

В салоне красоты выполнить эту процедуру на обеих ногах стоит около 800 рублей и длится 1 час. Используются пасты для шугаринга, тальк, антисептики и бумажные полоски.

Суть процедуры: удаление волос сахарной пастой. Сначала кожу омывают хлоргексидином и посыпают тальком. Затем тщательно намазывают слой пасты, которую удаляют руками или с помощью полосок бумаги.

Для этого вам нужны: сахар, одноразовая простыня, хлоргексидин, тальк, бумажные полоски и деревянный шпатель (можно использовать плоские деревянные палочки).

Результат: во время процедуры все волосы были удалены, многие просто сломались, и их было трудно удалить даже эпилятором. Мне потребовалось много раз повторять процедуру, чтобы получить чистую кожу, и я считаю, что делать сахарную депиляцию нужно у специалиста.

Я выполняла все инструкции дома, процедура длилась 1,5 часа. Но на материалы я потратила 850 рублей, поэтому самостоятельность обошлась мне дороже.

Вывод: я не рекомендую выполнять эту процедуру самостоятельно. К тому же через несколько недель я получила осложнение в виде вросших волос, и кожа в этих местах воспалилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание