Принцесса Диана носила много шляпок, и сейчас подобные аксессуары в моде. Дизайнеры рассказали, как, что и когда надевать

0
0

Принцесса Диана была настоящей иконой стиля, настолько, что многие из ее культовых образов были скопированы во время ее жизни и продолжают быть вдохновением моды через два десятилетия после ее трагической смерти. Здесь мы сосредоточимся на ее шляпах и других головных уборах.

Черная шляпа с мягкими полями

В 1971 году, задолго до того, как она получила титул принцессы, Диана Спенсер выглядела модно в шляпе с широкими полями. "Будущая принцесса Диана носила стиль бохо задолго до того, как это стало модным”, - указывает Стефани Белл из Fancy Derby Hats. Она предлагает соединить вашу мягкую черную шляпу с джинсами, струящимся верхом с расклешенными рукавами и замшевыми ботинками.

Шляпка-фасинатор с белой кружевной отделкой

За пять недель до свадьбы с принцем Чарльзом леди Диана Спенсер 16 июня 1981 года в Королевском Аскоте в Беркшире надела отделанный кружевом белый аксессуар. Оказывается, кружева - это горячая тенденция для женщин сегодня, особенно когда речь заходит о шляпке-фасинатор. Эти головные уборы стали чрезвычайно популярными благодаря освещению свадеб королевской семьи и специальных мероприятий. Их можно носить круглый год без риска испортить ваши волосы.

Тиара

Диадема была такой тяжелой, что у принцессы Дианы болела голова, вот почему она не надела ее на свадьбу. Но это стало одной из ее любимых диадем, и она фотографировалась в ней много раз. После развода Дианы и Чарльза эта диадема была возвращена королеве. Она не использовалась публично снова до 2015 года, когда Кейт Миддлтон надела ее на дипломатическом приеме в Букингемском дворце.

Шляпка с вуалью

"Принцесса Диана, как известно, блеснула скромной улыбкой и застенчивым образом со своей вуалью", - рассказывает Белл Reader's Digest. Во время обеих ее беременностей (в 1982 и 1984 годах) принцесса Диана была замечена носящей маленькие, слегка завуалированные шляпки. "Вуали сегодня добавляют кокетливый штришок, немного тайны и стиля”, - добавляет Белл.

Украшенный драгоценными камнями ободок

"Середина 1980-х была очень популярным временем для повязок и ободков, - вспоминает Белл. Это началось с увлечения аэробным фитнесом, но в 1985 году Принцесса Диана носила бриллиантовое и изумрудное колье - подарок королевы - в качестве оголовья, поднимая одобки на более гламурный уровень".

"Даже сегодня знаменитости любят эти ободки и украшают ими прически для красной ковровой дорожки, - добавляет стилист Кристина Фортье. - Они позволяют вам придать благородные черты небрежной естественной прическе, потому что этот блеск заставляет волосы выглядеть элегантно.”

Простая синяя шляпка

Весной 1986 года принцесса Диана и принц Чарльз отправились в Канаду, чтобы отпраздновать День Канады. Фотографии принцессы Дианы в простой шляпке, которую она носила вместе с платьем на приеме в Swy-A-Lane Park в Нанаймо, Британская Колумбия, 1 мая были воспроизведены в газетах и журналах по всему миру, закрепляя один из самых знаковых образов Дианы.

Соломенная шляпа

Принцесса Диана носила подобную шляпу на праздновании Дня VJ в 1995 году, на котором она присутствовала с принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Гарри. ”Этот стиль шляпы был одним из тех, что отражает эпоху, - объясняет Малаксина. - Это консервативный стиль, который можно модернизировать, сочетая его с широкими брюками и простой блузкой.”

Свадебная фата

Свадебное платье принцессы Дианы имело 7-метровый шлейф, но это было ничто по сравнению с ее 140-метровой тюлевой вуалью, которая была связана с ее тиарой (тиарой семьи Спенсер). “Это, оказывается, одна из самых знаковых модных вещей во всей истории моды, - говорит Малаксина. - Кружева ручной работы выполнены изысканно, и они отлично подходили к ее свадебному платью”.

С точки зрения практичности, свадебный наряд принцессы был крайне неудобен. Сложно представить, как девушка управлялась с десятками метров ткани. Но он, несомненно, вошел в историю мировой моды и продолжает вдохновлять самых именитых дизайнеров.

Широкополая шляпа

Этот бледный, широкополый, полосатый головной убор очень похож на тот, который носила принцесса Диана, когда она присутствовала на свадьбе дочери герцога Хасси в мае 1989 года в Бате, Англия, с принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Гарри. "Это классический Di look, - говорит Малаксина, - и это один из моих личных фаворитов, который напоминает мне о Марлен Дитрих и Лорен Бэкол в классическом брючном костюме”. Это все еще своевременный стиль, который можно так же легко сочетать с платьем или парой широких брюк и кружевной блузкой.

Вышитая дупатта

С сентября 1995 года по июль 1997 года Принцесса Диана состояла в романтических отношениях с пакистанским кардиохирургом Хаснатом Ханом. Она, как сообщается, обожала его и также приняла его культуру. Многие считали, что она покинула бы Великобританию, чтобы присоединиться к нему там, если бы отношения не закончились. Вышитый шифоновый шарф называется "дупатта" и является традиционным южноазиатским головным убором, как тот, который Диана носила в Пакистане. Сегодня похожие на дупатту накидки снова в тренде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание