Как не следует одеваться гостям на свадьбу

0
0

Очень важно, как на свадьбу одеваются не только невеста с женихом, но и гости.

Неподобающая одежда может быть воспринята как неуважительное отношению к жениху и невесте! Итак, в статье мы назовем те вещи, от которых стоит отказаться, если планируете идти на свадьбу.

Белый

Давайте сначала избавимся от очевидного. Дамы, не надевайте белое на свадьбу! Само собой разумеется, что это важный день невесты. Поэтому при выборе одежды, стоит отказаться от вещей, цвет которых имеет какое-либо сходство с цветом свадебного платья (кремовый, цвет слоновой кости). Если в вашем гардеробе все же преобладают оттенки белого, то попробуйте выбрать светлый наряд пастельных тонов, чтобы вы могли оставаться верными своему стилю, не рискуя обидеть невесту.

Смокинг

Скажите своему мужчине, чтобы он не надевал смокинг, если он собирается на свадьбу в качестве гостя! Так же, как невеста не хочет быть отодвинутой на задний план, так и жених. Костюм или пиджак - гораздо более подходящие варианты. В такой одежде риск обидеть жениха минимальный.

Короткие наряды

Если вы думаете надеть свое любимое коктейльное платье на предстоящую свадьбу, то сначала все же подумайте. Слишком короткие наряды на свадьбу не стоит надевать. Сохраните эти вещи для менее формального случая. В идеале для свадьбы подойдет платье, которое по длине не короче колен. Если вы посещаете жаркую летнюю церемонию, выбирайте более легкие ткани.

Джинсовые вещи

Еще одна модная тенденция, которой нет места на свадьбе, - это деним. Ваши джинсы могут быть уместны в будние и выходные дни. Но для свадьбы они не подходят. Это относится ко всем вещам из денима.

Повседневная одежда

Действительно, гости на свадьбе должны избегать любой типичной повседневной одежды. В эту категорию попадают такие вещи, как футболки, шлепки, шорты и джемперы.

Если вы собираетесь на шикарную пляжную свадьбу, модные босоножки - намного более нарядная и более подходящая альтернатива шлепанцам. А если кажется, что будет холодно, то возьмите модную шаль или стильный кардиган вместо любимой толстовки.

Аксессуар на голову

Тщательно выбирайте аксессуары на голову для свадьбы. Шляпки-фасинаторы и изысканные повязки на голову приемлемы. Но не стоит использовать такие элементы, от тиары, короны с цветами или обручи с драгоценными камнями.

Глубокие вырезы

Глубокие вырезы также не подходят для свадеб. Можно уменьшить глубокое декольте, надев красивое и стильное ожерелье. А лучше выберите наряд с более скромным вырезом.

Черные вещи

Лучше не носить черное на свадьбу. Черный цвет обычно носят люди, которые находятся в трауре, поэтому его традиционно носят на похоронах. Выбирайте более яркую цветовую гамму. Или, если вы действительно любите более темные оттенки, выбирайте костюм темно-синего цвета, а не черный.

Животные принты

В повседневных образах можно носить юбку с принтом гепарда или пятнистый топ с леопардовым принтом. А вот на свадьбу не стоит надевать вещи с животными принтами. Если вы неравнодушны к узорчатыым нарядам, попробуйте что-нибудь более тонкое, например, в полоску или горошек. Эти принты забавны и просты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание