В бутике мерила платье и наслаждалась тем, как оно меня стройнит. Большой обман магазина я раскусила, когда надевала его на работу и поняла, что выгляжу в нем полной

0
0

С некоторых пор я не доверяю зеркалам, установленным в примерочных торговых центров и бутиков. Виной всему один случай, который произошел со мной пару недель назад. Как оказалось, я потратила немалые деньги на платье, которое подчеркивало мою фигуру не так, как нужно.

Я пришла в бутик, чтобы купить себе обновку

Пару недель назад я пришла в бутик для того, чтобы немного обновить свой гардероб. Во время просмотра вещей мое внимание привлекло одной стильное и очень модное платье с оригинальным фасоном - почти все, как я люблю. Недолго думая, я принялась его примерять.

Примерив платье, я подошла к зеркалу и поняла: я его покупаю! Вещь, которая мне очень понравилась, шла мне и идеально подчеркивала фигуру. Глядя на себя в зеркало, я не могла оторвать взгляд от собственного отражения: складывалось такое впечатление, что эта простая вещь молодила меня лет на пять точно и стройнила минимум на 3-4 килограмма.

Конечно же, я купила это удивительное платье за 8 тысяч рублей, но чего только не сделаешь ради того, чтобы красиво выглядеть.

На следующий день я захотела пойти в новом платье на работу

Я не могла дождаться следующего дня, чтобы пойти в своей обновке на работу. В предвкушении завистливых гримас коллег я надела купленное вчера платье и, взглянув на себя в зеркало, ужаснулась: оно сидело на мне просто отвратительно: грудь поддерживалась плохо, а на животе четко виднелись небольшие складки, отсутствию которых я так радовалась, глядя на себя в зеркало во время примерки вещи в бутике.

Я очень сильно расстроилась, прекрасно понимая, что, сидя на мне, это платье явно не оправдывает потраченных на него денег. Тем не менее снять его я не решилась. На работе мое новое платье также не произвело ожидаемого фурора: обновку заметили только две коллеги, и то как-то особо не оценили ее.

Вечером мы встретились с подругой

В этот же вечер моя подруга предложила встретиться в кафе, на что я с радостью согласилась - нужно было пополнить запас положительных эмоций. Она сразу заметила, что у меня появилась обновка, а я рассказала ей свою печальную историю приобретения этой вещи.

В ответ подруга рассказала мне, что с ней несколько раз происходили подобные ситуации. Как оказалось, этому феномену есть свое объяснение: все дело - в зеркалах, которые устанавливают в магазинах одежды.

Моя подруга рассказала мне о том, что в большинстве магазинов устанавливаются специальные зеркала, которые называют комплиментарными. Они создаются по особой технологии, в результате которой отражение получается слегка вытянутым и более узким: глядя в такое зеркало, человек думает, что он выглядит выше и стройнее.

Также Маша (моя подруга) рассказала о том, что в бутиках используется особенное освещение. Оказывается, сочетание светлых стен и рассеянного света также положительно влияет на вид человека: тон кожи становится более свежим, а количество теней минимизируется.

Но как теперь покупать одежду, зная, что в зеркалах один обман? Подруга посоветовала мне договариваться с продавцом о примерке вещей в домашних условиях. С тех пор я именно так и делаю: беру вещь домой, меряю ее и, если вижу, что она не идет мне так, как это было в магазине, возвращаю обратно. Если продавец начинает спорить со мной и не соглашается на мои условия, я мило улыбаюсь и говорю: "Ой, не доверяю я вашим комплиментарным зеркалам". Эта фраза каждый раз помогает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание