Как осветлить волосы лимонным соком? Практические советы

0
0

Некоторым женщинам хочется заполучить более светлый оттенок волос. Но применять сильные химические средства они не хотят. Как же осветлить волосы естественным путем, чтобы максимально сохранить их качество?

Как влияет лимон?

Один из самых старых известных методов окрашивания волос с помощью лимона - используемый для того, чтобы волосы высыхали, когда сок этого цитрусового на них.

Отбеливатели цвета волос не являются предпочтительными для тех, кто хочет использовать естественные методы (женщины часто обращают внимание на химический состав средств отбеливания).

Уход за волосами как раз и заключается в том, чтобы не травмировать их лишний раз едкими жидкостями.

Одним из методов, предпочитаемых многими женщинами, ценящими натуральные варианты, является осветление волос лимонным соком.

Лимонная кислота, содержащаяся в лимоне, взаимодействует с теплом, когда ее наносят на волосы, вызывая яркое раскрытие их оттенка.

Красота будет естественной.

Приготовление должно производится так: выжать сок из двух лимонов и смешать его с 1 литром воды. Тщательно промыть волосы этой смесью. Теперь нужно пойти на солнце.

Также можно применять этот процесс, нанося лимон прямо на волосы. Тем не менее он способен высушивать и повреждать локоны.

Когда женщина соединяет волосы с лимонным соком, не нужно ожидать, что они станут желтоватыми.

Натуральный цвет волос также будет светлее на 1-2 тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание