Чем порадуют стилисты в новом году, модные стрижки 2020

0
0

Если вы уже давно задумывались о смене имиджа, то сейчас настало время для самых смелых экспериментов. Стилисты утверждают, что на данный момент есть столько модных трендов, что можно подобрать тот вариант, который больше всего подойдет вам. Вот несколько современных популярных тенденций в мире моды, которые помогут вам в разработке уникального стиля.

Боб

Эта стрижка сейчас вышла на вторую волну популярности. Впервые спрос появился в девяностые годы прошлого столетия, после чего о прическе незаслуженно забыли. Сейчас же все больше знаменитостей появляются на публике с удлиненным бобом-каре. Стилисты говорят, что лучше начать именно с длинных прядей, поскольку такую стрижку всегда можно подкорректировать и видоизменить.

Градуированные стрижки

Волосинка, приглаженная к волосинке – такие прически сегодня не в моде. Красота новых стрижек заключается в творческом беспорядке. Сейчас в тренде модернизированная версия причесок восьмидесятых годов прошлого века, со сложными каскадами, ступенями, где сочетаются локоны разной длины. Она может быть с челкой или без, главное, что были переходы.

Прическа как у Рейчел из сериала «Друзья»

В свое время прическа Дженнифер Энистон, блестяще исполнившей роль Рейчел в комедийном сериале «Друзья», наделала немало шума. Многие представительницы прекрасного пола стали приходить в парикмахерские со словами «Сделайте мне такую стрижку, как у Рейчел». Теперь такая прическа вновь входит в моду. Ее отличительные особенности – бахрома, тяжелые слои, минималистичный стиль.

Детская челка

Это экстремально короткая челка, которая создает озорной и милый образ. Единственное, о чем стоит помнить – такая челка пойдет далеко не всем. Лучше всего она смотрится на девушках с овальной формой лица. Обладательницы круглых лиц рискуют еще больше округлить лицо.

Челка на две стороны

Пряди, спускающиеся завесами по бокам от лба – еще один модный тренд. Подобные прически не требуют особого ухода, ведь вам не придется специально выпрямлять или закручивать челку. В любое время вы можете спрятать челку за уши. Такие прически больше всего подходят обладательницам вьющихся волос.

Стрижка Фарры Фосетт

Это прическа каскад, наиболее популярную интерпретацию которой представила в семидесятых годах прошлого столетия актриса Фара Фосетт. Такая стрижка подойдет женщинам с любым типом лица. Эффектнее всего она смотрится на длинных вьющихся волосах. С ее помощью можно создать романтичный и женственный образ. Правда, в данном случае придется потратить время на укладку, но результат того стоит.

Экстремально короткие стрижки

Если у вас правильные черты и овальная форма лица, то вы можете последовать примеру голливудских знаменитостей и сделать экстремально короткую стрижку. Такая прическа подойдет для создания озорного образа.

Прямой пробор

Если вы не являетесь любительницей коротких или длинных челок, тогда можете выбрать любую прическу в минималистичном стиле на прямой пробор. Подобные стрижки подходят девушкам с прямыми и ровными волосами. Вам не придется тратить много времени на укладку, что является существенным преимуществом подобных стрижек.

Длинные волосы

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, то вам действительно повезло, поскольку, наравне с короткими стрижками, длинные волосы тоже в моде. Вы можете удлинить локоны, используя накладные пряди. Наращивание волос до сих пор в тренде.

Косички

Чтобы не тратить много времени на создание уникальной прически, вы можете просто заплести косички или сделать дреды. Эти прически и по сей день не выходят из моды. Правда, есть один нюанс: они создают неповторимый образ только в том случае, если вам импонирует этнический стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание