Как сохранить объем волос в течение всего дня: горчица вместо салонных процедур

0
0

Для каждой женщины важно иметь красивую укладку. Чаще всего процедуры по уходу за волосами направлены на их питание, ускоренный рост и увлажнение. Что касается объема, здесь все намного сложнее. Хорошие результаты дают салонные процедуры, но их стоимость довольно высокая. Если для вас актуальны бюджетные способы, при помощи которых можно создать объем, вы можете присмотреться к народным средствам. Речь пойдет о бесцветной хне, желатине, горчице, яблочном уксусе и лимонном соке.

Бесцветная хна

Рискнуть покрасить волосы хной, которая придает оттенок, решится не каждый. Но имеется отличная альтернатива такому средству – бесцветная хна. Этот продукт богат множеством полезных веществ, поэтому он улучшает состояние волос.

Маски из бесцветной хны – это настоящее спасение для волос, которым не хватает объема. Но помимо этого она укрепляет волосы, предотвращает сечение и дарит здоровый блеск. После регулярного проведения процедур волосы становятся более плотными и густыми.

Желатин и горчица

Такие компоненты, как желатин и горчица, часто используются для приготовления масок. Первый вариант способствует разглаживанию волос. Горчица усиливает кровообращение в волосяных луковицах, активизирует их рост, предотвращает выпадение.

Если объединить эти компоненты, получится отличное средство, которое придаст шевелюре объем и блеск. Чтобы приготовить маску, вам нужно соединить желатин с водой в соотношении 1:6. Как только смесь набухнет, поставьте ее на огонь и доведите до кипения.

В застывшую маску вам следует добавить 7 г горчичного порошка и 1 яичный желток. Средство нужно тщательно перемешать и распределить на волосы. Держат такую маску около получаса, после чего смойте шампунем.

Яблочный уксус и сок лимона

Еще одно народное средство, которое позволит создать прикорневой объем. Вам нужно всего лишь использовать его в качестве ополаскивателя. Соедините лимонный сок с яблочным уксусом в соотношении 1:1, разбавьте небольшим количеством воды и проводите процедуру после мытья головы.

Этот раствор с повышенной кислотностью отлично борется с усиленной выработкой кожного сала, которые способствуют уменьшению объема. В яблочном уксусе и соке из цитрусовых присутствуют микроэлементы, которые дарят волосам блеск и делают их воздушными.

Не стоит сторониться народных средств для объема волос. Их использование имеет немало преимуществ. Они безвредны, эффекты и доступны каждому из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание