Эксперты рассказали, как вкусно пахнуть: душить надо пупок

0
0

Мы все обращаем внимание на запахи. Использование духов стало обыденностью, неважно, мужчина или женщина, издавать приятный аромат хочется всем. Приятный бонус вкусного запаха в том, что мы можем оставить после себя приятное «послевкусие». Если за вами не тянется шлейф притягивающего аромата, скорее всего, проблема в том, что вы используете духи не в том месте. Исследователи провели несколько экспериментов, вследствие которых выяснили, что есть места куда более эффективные для нанесения духов, чем привычные нам.

Как мы используем духи чаще всего?

По привычке аромат наносится на шею и запястья, и это кажется весьма логичным. Эти точки известны как точки пульса. Именно там мы чувствуем сердцебиение в своем теле. В этих местах также повышена температура, что может усилить запах. Но на самом деле на нашем теле есть зоны, которые куда больше подходят для этих целей.

Нанесите аромат на пупок

Эксперты твердо уверены в том, что пупок – это лучшее место для усиления аромата. Его форма позволяет действовать духам как естественный аромат, а тепло тела позволяет запаху распространяться. Многие звезды Голливуда рассказали, что испытали на себе этот трюк и он подействовал. Лив Тайлер рассказала, что случайно пролила духи на пальцы и решила растереть запах по животу. Результат ее очень удивил. Ее мнение подтвердили исследования, в ходе которых выяснилось, что нанесение духов в зону пупка - действительно грамотное решение, которое позволяет оставлять после себя такой чарующий и приятный шлейф.

Локти и колени - лучший вариант

Парфюмеры заявили, что увеличить стойкость духов можно, если растереть их на локтях и под коленями. Эти части тела непрерывно движутся в течение всего дня и выделяют куда больше тепла, чем шея и запястья. Еще одна уловка – распылите аромат на свою расческу. Парфюм отлично держится на волосах, поэтому расчесывание с духами – отличный вариант.

И еще один совет, который поможет удержать запах – не трите свои духи после распыления. Мы часто видели в фильмах, как барышни, нанося аромат на запястья, растирают их между собой, но так делать точно не нужно. Духи должны высохнуть естественным путем. Запахи, которые мы растираем, рассеиваются куда быстрее. Вкусно пахнуть - это приятно не только для нас самих, но и для окружающих.

Помимо правил нанесения также стоит научиться правильно подбирать парфюм. Если запах вам не подходит, то никакие уловки не помогут оставить на собой приятные обонятельные воспоминания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание