В отпуске в Индии подруга сходила к косметологу. Его советам следуем с тех пор

0
0

Путешествие в Индию для моей подруги обернулось большими изменениями в вопросах ухода за лицом. Там она попала на прием к косметологу Симе Нада, которая научила ее ориентироваться в мире масел и помогла подобрать идеальный уход для кожи.

Существует множество масел для лица, которые замечательно питают кожу, помогают поддерживать уровень влаги, держат необходимый уровень коллагена и улучшают цвет лица. Добавить масла в свои уходовые процедуры – дело полезное, но при этом нужно еще знать, какой именно компонент подходит для конкретного типа кожи.

Благодаря процедурам с использованием масел, кожа становится мягче, восстанавливается на клеточном уровне, устанавливается кожный барьер, который помогает впитыванию других уходовых средств. Но масла для лица могут принести и вред, если подобраны они неправильно. К счастью, Сима Нада рассказала, как выбрать лучшую формулу.

Для жирной кожи

Такой тип кожи сильно нуждается в маслах, чтобы оставаться здоровой. В результате чрезмерного очищения, жирная кожа лишается естественных микроэлементов, которые можно восстановить с помощью средств, которые обладают противовоспалительным действием. Поэтому делать выбор нужно в пользу масел семян конопли и жожоба.

Для сухой кожи

Сухая кожа нуждается в оживлении и успокоении, поэтому здесь необходимы витаминные масла. Их задача – восстановить тусклую кожу и избавиться от шелушений. Ваш выбор – это масла, богатые омега, содержащие незаменимые жирные кислоты. Например, масло семян чиа, марула. Они уменьшают покраснения, увлажняют и снимает раздражения. Эти масла легкие и при этом богаты омега-жирными кислотами.

Для комбинированной кожи

Здесь важно найти тот тип масла, который задержит влагу в областях, где это нужно, а в местах с повышенной жирностью наоборот, сбалансирует. Запаситесь маслами, которые богаты антиоксидантами. Отлично подойдет масло арганы или камелии. Они быстро впитываются и создадут защитный барьер от воздействия свободных радикалов, которые вредят и старят наше лицо.

Для проблемной, склонной к акне кожи

Первое, что нужно сделать, – держаться подальше от комедогенных средств, которые могут наоборот навредить нам. Масло чайного дерева лучше всего подходят для кожи, склонной к угревой сыпи, а также устраняет пятна от постакне. Обратите внимание также на масло жожоба, сквалан. Именно в них находятся компоненты, которые уничтожают бактерии, провоцирующие появление прыщей, а также помогают избавиться от мертвых клеток кожи.

Если вы только начинайте добавлять в свои процедуры масла, то здесь важно не переборщить. Поэтому для начала используйте их только по вечерам. А когда вы почувствуйте себя комфортно и ваша кожа привыкнет, можно постепенно увеличивать количество средства и варьировать масла с другими уходовыми продуктами. От себя могу посоветовать следующий процесс ухода:

  • Начните с умывания и мягкого отшелушивания.
  • Затем добавьте пару капель масла в ваш увлажняющий крем и нанесите смесь на лицо.
  • Помассируйте кожу пальцами несколько минут.

Масла – это важно, но не убирайте из своих процедур и привычные уходовые средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание