Сок нони и 5 чудесных антивозрастных секретов из разных уголков планеты

0
0

Многие народы во всем мире имеют свои собственные природные секреты, которые помогают им долгое время оставаться молодыми и красивыми. Эти секреты передаются из поколения в поколение. Сегодня мы расскажем вам о пяти удивительных омолаживающих средствах, которые могут творить настоящие чудеса.

Маска из зеленого и белого чая

Чаи содержат большое количество антивозрастных антиоксидантов. Это такие вещества, которые защищают ваши клетки от воздействия свободных радикалов. В этих чаях имеется высокое содержание антиоксиданта EGCC. Он ускоряет процесс обновления клеток, за счет этого, данный антиоксидант предотвращает появление морщин. Маски из чая приобрели особую популярность на территории Китая. Жители этой страны смешивают зеленый и белый чайные составы вместе с водой. Затем перемешивают их до тех пор, пока не получится единородная масса. После этого наносят на лицо.

После нанесения на кожу маске нужно застыть. На это потребуется примерно 20 минут. После этого ее можно снять при помощи теплой воды.

Медово-имбирный чай

В Индии тоже есть свой секрет. Многие в этой стране начинают свой день именно с чашки медово-имбирного чая, который, оказывается, заряжен омолаживающими свойствами, которые помогают индусам выглядеть молодыми. Имбирь содержит мощный антиоксидант под названием гингерол. Это вещество является противовоспалительным и может защитить кожу человека от распада коллагена - процесса, который вызывает морщины.

Чтобы заварить чай, вскипятите немного воды и добавьте свежий измельченный имбирь, чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Убедитесь, что имбирь свежий, иначе он может не иметь желаемого омолаживающего эффекта.

Сахар и лимонный скраб

Наши руки стареют быстрее всего остального тела, однако в Мексике нашли решение этой проблеме. Местные жители создали скраб из лимона и сахара, который при ежедневном втирании в кожу рук, вернет ей эластичность и красоту. Кристаллы сахара отшелушивают кожу, удаляя сухую и омертвевшую ее часть. Лимонный сок содержит альфа-гидроксильную кислоту. Она в свою очередь дает вашей коже коллагеновый импульс. Пилинг особенно важен с возрастом, потому что со временем кожа теряет способность быстро меняться.

Для приготовления скраба используйте одну или две чашки гранулированного белого сахара, слегка смочите его водой и добавьте сок 2-3 лимонов.

Сок нони

Сок нони производится из индийской шелковицы, растения семейства кофейных, распространенного в Юго-Восточной Азии и Австралии. Этот сок был секретным омолаживающим эликсиром и естественным лекарством полинезийцев на протяжении нескольких веков. Однако в последнее время сок нони привлек внимание потребителей с Европы. Многие ученые обратили внимание на его удивительную омолаживающую силу.

В Полинезии этот фрукт используется в качестве увлажняющего крема и омолаживающих средств, потому что он содержит линолевую кислоту, ненасыщенную жирную кислоту омега-6, которая содержит полезные для кожи масла.

Экстракт виноградных косточек

Виноградные косточки богаты множеством витаминов и антиоксидантов, которые подтягивают и исцеляют кожу естественным путем. Экстракт виноградных косточек, как известно, защищает коллаген и эластин в коже, белки, которые делают вашу кожу упругой и гладкой.

Данное средство приобрело широкую популярность на территории Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание