Девушка не умывала лицо целый год: что из этого получилось. Наглядные фото

0
0

Это фантастическое открытие совершила девушка-блогерша по имени Молли. Она долгое время страдала от того, что кожа на ее лице была сплошь покрыта угрями. Это было мучительно, ведь каждый отдельный прыщик - это не только уродующий внешность бугорок, но и достаточно болезненное образование.

Что только она не делала! И все без толку

За те четыре года, что Молли страдала акне, она испробовала массу способов, чтобы избавиться от заболевания. Она втирала у кожу различные модные разрекламированные средства, прижигала угри, пробовала их выдавливать. Не помогало ничего, даже лекарственные препараты, которые ей прописывали врачи.

Но однажды Молли где-то услышала, что ежедневное умывание водой способствует распространению акне. Это ее удивило, поскольку все помнят с пеленок, что именно чистота - залог здоровья.

Полностью отказаться от гигиенических процедур девушка не решилась. А вот традиционное умывание лица водой она несколько видоизменила.

Мицеллярная вода и фантастический результат

В своем блоге Молли регулярно публиковала отчеты о своем эксперименте. Теперь утром и вечером девушка очищала лицо мицеллярной водой - мягким очищающим средством, которое убирает загрязнения с кожи, но сохраняет баланс гидролипидной оболочки. После этой процедуры девушка наносила на лицо увлажняющий крем.

Естественно, мылом она также не пользовалась, как и другими моющими средствами. Только обтирание мицеллярной водой.

Результаты стали заметны уже через месяц. Прыщей заметно поубавилось. Сегодня Молли гордо публикует свои фото и уточняет, что на них она запечатлена в своем натуральном виде - без грамма грима на лице. И этого фантастического эффекта девушка добилась за год.

Конечно, не умываться целый год - это довольно сложно. Ведь приходится посещать баню, принимать ванну, душ. Молли вынуждена в таких ситуациях предохранять лицо от попадания на него мыла и воды. Но результат того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание