Подруга подарила мне потрясающий фирменный бальзам для губ. Оказалось, что она его сделала сама!

0
0

Каждая уважающая себя девушка следит за своей внешностью, уделяя особое внимание губам. Обязательно в сумке у каждой найдется не только помада, но и бальзам для губ. Мы часто балуем себя приобретением новых средств с любыми вкусами. Кому не понравится пьянящий аромат клубники на губах? А если еще этот бальзам сделан собственными руками, то есть ты четко понимаешь, что там нет химии и вредных компонентов.

Моя подруга

Сейчас я периодически сама делаю для себя бальзам для губ со вкусом клубники, иногда презентую такой подарок своим подругам или коллегам. А все началось с моей подруги, которую я знаю со школьной скамьи, и она не перестает меня удивлять на протяжении всего срока общения с ней. То делает мыло, то шампунь, такой настоящий народный умелец, даже иногда зарабатывает на этом.

Как-то раз она подарила мне небольшой флакон с клубничным бальзамом для губ. После его использования я стала интересоваться, что это за бренд, кто производит такое чудное средство по уходу. Оказалось, все намного проще – она сама его делает. Причем на изготовление у нее уходят сущие копейки, но по качеству бальзам намного лучше большинства известных марок.

Необходимые ингредиенты

Долгое время подруга не хотела делиться рецептом приготовления бальзама, но буквально через месяц все же сдалась. Для него потребуется:

  • 2 ст. л. пчелиного воска, желательно в гранулах;
  • 4 ст. л. растительного масла;
  • клубничное масло;
  • стружка помады;
  • розовый блеск, обязательно густой консистенции.

Для упаковки использую небольшие емкости из акрила. Можно докупить самоклеющиеся наклейки для поздравительной надписи, ленты. В принципе, для упаковки можно выбрать любые понравившиеся предметы, все полностью зависит от личных предпочтений и полета фантазии.

Приготовление бальзама

Вначале смешиваете масло и воск в емкости, которую можно использовать в микроволновой печи, и отправляете ее туда. Следует включить самую низкую температуру и держать смесь, пока оба компонента полностью не растают. Можно периодически помешивать, чтобы ускорить процесс.

После этого в смесь постепенно добавляют стружку, блеск и клубничное масло. Смесь в теплом виде при помощи пипетки переливаю в емкость для хранения. По мере появления белых пятен удаляю их. Уже через 1 час бальзам для губ готов. Главное, что бальзам на губах не скатывается, это настоящее, натуральное, классное средство.

Теперь можно украшать бальзам этикетками и лентами. Здесь, как я говорила, нет предела фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание