10 типов одежды, от которой женщинам с пышными формами лучше отказаться

0
0

Может быть, вам знакома ситуация, когда хороший и добрый человек, с которым весело и интересно разговаривать, в больших компаниях теряется и чувствует себя скованно. И все это из-за несовершенной фигуры. Даже красивое лицо может испортить неправильно подобранная одежда, особенно если речь идет о пышных формах.

Пара элементов - и перед нами уже стоит элегантная женщина. Стилисты подготовили 10 вещей, который нужно выбросить из шкафа, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему.

Первое правило - уверенность в себе

Одеваться модно и стильно можно в любом весе, главное - избежать самых частых ошибок при выборе одежды. Внешний вид, гардероб, прическа могут влиять на отношение к жизни. Самое главное правило - чувствовать себя уверенно и комфортно в своей одежде.

Черная одежда

В мире моды давно устоялся стереотип, что черный цвет стройнит, поэтому дамы в весе стараются заполнить свой шкаф темными вещами. И в какой-то момент вы замечаете, что в вашем гардеробе висит десять одинаковых черных платьев, а с ними еще парочка темно-серых. Однако неправильно подобранное черное платье может добавить сверху еще пару лишних килограммов, подчеркнуть все недостатки. При выборе наряда обращайте внимание не на цвет, а на материал и крой вещи.

Бесформенная одежда

Прятаться за большими вещами – это всего лишь не самая удачная попытка укрыться ото всех. Огромный свитер только увеличит вас визуально. Лучше постараться подчеркнуть талию и женственные формы новым платьем или элегантным пальто.

Мелкие элементы

Еще одно предубеждение – вертикальная полоска стройнит. Но сколько бы вещей с таким элементом вы бы ни купили, меньше на несколько размеров вы от этого не станете. Все должно быть в меру. Не отказывайтесь от горизонтальной полоски, можно найти такую вещь, которая выгодно подчеркнет достоинства фигуры и умело скроет недостатки.

Акценты

Не прячьте свои сильные стороны под одеждой, но и перебарщивать с некоторыми элементами также не стоит. Беспроигрышный вариант – это вырез V-образной формы. Такой трюк удлинит шею и подчеркнет красивые формы.

Модные тенденции

Не все современные новинки, которые мы видим на моделях, подойдут и нам, от многих придется отказаться. Обычным девушкам весьма опасно приобретать все, что модно. Учитывайте свои особенности фигуры, а также черты лица, прежде чем покупать все подряд. Это правило касается всех барышень, а не только тех, которые имеют лишний вес.

Яркий принт

Такие узоры в одежде могут быть как выигрышными для вас, так и сыграть злую шутку. Яркий принт может отвлекать внимание от проблемных областей. Здесь важно только правильно подобрать размер и цвет узора, чтобы не выглядеть нелепо.

Корректирующее белье

Такие вещи в гардеробе могут быть весьма полезными. Однако неправильно подобранное корректирующее белье может привести к тому, что вам трудно будет дышать или двигаться. Но если белье подобрано правильно, с его помощью можно создать идеальный силуэт, сгладив любые недостатки. Многие популярные бренды уже давно выпускают корректирующее белье, которое предназначается для повседневной носки.

Забудьте о вещах не вашего размера

Даже самая стильная одежда может смотреться на вас нелепо, если она вам не по размеру. Вы не станете выглядеть стройнее, если наденете блузку на размер меньше. Всегда покупайте одежду только вашего размера.

Не игнорируйте аксессуары

Тут грань, на самом деле, очень тонка, переборщить с аксессуарами – не лучший вариант. Но подвески из длинных цепей, тонкие и длинные шарфы, большие серьги могут визуально вытянуть силуэт. Также большое влияние на наш образ оказывает обувь. Например, туфли на каблуке и платформе визуально помогут избавиться от пары лишних килограммов. Очаровывайте всех вокруг своей элегантностью и шармом независимо от размера одежды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание