Штаны-милитари лучше не носить с обувью на каблуке: стилисты рассказали, как избежать провальных сочетаний

0
0

Современная мода очень демократична: эксперименты только приветствуются, поэтому каждый может создать собственный неповторимый стиль. Тем не менее, есть неудачные сочетания, которые свидетельствуют об отсутствии у человека вкуса. Вот несколько подобных комбинаций, которые гарантируют полный провал любому образу.

Высокие сапоги и юбка ниже колена

Такой комплект визуально укорачивает ваши ноги. Если вы наденете миди-юбку и высокие сапоги на каблуке, то зрительно убавите себе роста. Такая же ситуация происходит и в том случае, если вы выбираете сапоги на низком ходу.

Что же делать в таком случае? Ситуацию легко можно исправить, выбрав модель юбки с завышенной талией.

А еще лучше – это просто отдать предпочтение ботильонам вместо высоких сапог.

Высокие сапоги и короткое платье-рубашка

Здесь наблюдается незавершенный образ, которому не хватает финального штриха. Создается впечатление, будто девушка забыла надеть штаны, поэтому такой образ выглядит несколько провокационно. Лучше всего с сапогами и платьем-рубашкой сочетаются леггинсы.

Сапоги и коктейльное платье

Вечернее платье, предназначенное для особых торжественных случаев, никак не сочетается с повседневной теплой обувью наподобие сапог или ботильонов. Они портят весь женственный образ. Вместо этого отдавайте предпочтение классическим туфлям на каблуке или на шпильке.

Одежда с большим количеством декора и сапоги на высоких каблуках

Многие девушки полагают, что в такой одежде будут выглядеть более эффектно. В действительности образ получается дешевым и несколько провокационным. Во всем нужно знать меру. Сапоги на высоких каблуках уже сами по себе выглядят несколько вызывающе, поэтому их нужно немного «уравновесить» за счет верха. В данном случае лучше всего подойдет одежда без принтов, однотонная, спокойных оттенков.

Если вы являетесь любительницей нарядов с принтами, ярких цветов, с пайетками, стразами и обилием декора, тогда вместо сапог надевайте ботильоны или простые туфли. Желательно, чтобы обувь была без украшений и других элементов декора.

Пышная миди-юбка и удлиненный кардиган

Это абсолютно провальный образ. Пышная юбка позволяет создать нежный, женственный, романтичный образ, а удлиненный кардиган не позволяет сформировать четкий силуэт.

Отдавайте предпочтение коротким кардиганам. Удачный вариант – это добавить пояс в качестве аксессуара, чтобы подчеркнуть талию.

Длинное пальто и юбка до пят

Такое сочетание делает силуэт непропорциональным, а образ негармоничным. Если вы любите носить макси-юбки, то отдавайте предпочтение кожаным коротким курткам или парке вместо удлиненного пальто. Под длинное пальто надевайте либо джинсы, либо брюки для создания стильного и гармоничного образа.

Штаны-милитари и обувь на каблуке

Такое сочетание выглядит очень вульгарно. Не спасет ситуацию и то, если вы вместо штанов наденете юбку в стиле милитари. Запомните одно простое правило: вещи в военном стиле идеально сочетаются только с обувью на низком ходу или с военными сапогами. Других вариантов нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание