Массаж, компрессы, холод: подруга-косметолог рассказала, как можно избавиться от морщин над губами

0
0

Морщины над верхней губой могут появляться как в старшем, так и в довольно молодом возрасте. Причиной этого является увядание кожных покровов, чрезмерно активная мимика, а также вредные привычки. Однако не стоит воспринимать эту проблему слишком критично, так как существует несколько результативных способов борьбы с ней.

Для этого совершенно не обязательно обращаться в клинику или проводить различного рода инъекции. Если своевременно начать действовать, то вполне можно избавиться от данного дефекта. Вот некоторые способы, которые помогут устранить морщины, образующиеся в области верхней губы.

Маски и компрессы

Нужно перемешать 0,5 ч. л. натурального творога с медом и сметаной, чтобы получилась кремообразная масса. Нанести ее на область с морщинами и оставить на 8 минут. По прошествии этого времени на обрабатываемую область приложить салфеточку, смоченную в теплом оливковом масле. Сверху прикрыть ее полиэтиленом, а затем полотенцем. Оставить ее на 18 минут. На протяжении этого времени нужно просто спокойно полежать. Подобную процедуру проводить ежедневно на протяжении 1 недели.

Можно также приготовить маску на основе яичного желтка. Для этого нужно соединить один яичный желток с медом и маслом оливы. Приготовленной смесью густо смазать морщины и оставить маску на 13 минут. После этого протереть кожные покровы кубиком льда.

Можно сделать также простую маску, приготовленную из яичного белка. Для этого нужно ежедневно смазывать кожные покровы свежим яичным белком. Процедуру проводить ежедневно на протяжении 10 дней.

Массаж

Процедура массажа помогает расслабить мышцы лица, а также быстро и результативно разгладить морщины. Кроме того, это поможет предупредить образование морщин. Для проведения массажа нужно взять чистую зубную щетку и осторожно помассировать ей губы, а также область вокруг них. Затем на обработанную часть лица массажными движениями нанести питательный крем.

Питание кожи изнутри

Ежедневно нужно обязательно выпивать не менее 2 литров чистой воды. Жидкость помогает обогатить клетки эпидермиса кислородом, что делает кожу более свежей, здоровой и упругой. Важно правильно питаться, есть как можно больше свежих фруктов и овощей, мяса, рыбы и молочных продуктов.

Масла

На область, расположенную над губами, нужно легкими массажными движениями нанести немного масла. Для этого подходят масла из ростков пшеницы, оливковое, камфорное, льняное.

Холод

Он помогает значительно улучшить структуру кожных покровов. С самого утра массажными движениями при помощи кубика льда нужно тщательно и аккуратно протирать кожу. Это поможет повысить ее упругость и тонус. Лед можно сделать из простой кипяченой воды или отвара трав.

Не стоит переживать относительно того, что над губами образуются морщины. Это не критично. Если соблюдать основные рекомендации относительно ухода за кожными покровами, то подобную проблему можно решить за несколько дней без особого усердия. Самое главное, приложить немного усилий и не спешить, так как результат может быть не мгновенным, но длительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание