Оказывается, крем для рук подходит не только для рук: нестандартные, но очень эффективные способы применения косметического средства

0
0

Крем для рук является одним из тех продуктов, которые большинство из нас используют только по назначению. Но оказывается, что есть некоторые нестандартные способы применения этого продукта, которые могут облегчить нам жизнь. Вот почему мы представляем их вам сегодня.

Мытье рук

Если ваше мыло закончилось и у вас нет альтернативы, вы можете использовать крем. На самом деле большинство кремов обладают очищающим и увлажняющим эффектом, поэтому вы можете доверять им. Используйте крем так же, как мыло. Смажьте им руки и хорошо вымойте их.

Таким образом вы не только сможете глубоко очистить свои руки, но и также увлажните их, что особенно актуально в холодные периоды, когда кожа ужасно сухая и раскрасневшаяся. Вы заметите результат буквально сразу!

У вас нет кондиционера для волос

Большинство кремов содержат питательные вещества и масла, которые будут хорошо влиять на состояние ваших волос. Если у вас нет кондиционера, крем смягчит вашу шевелюру вместо него. Однако это не должно стать обычной практикой. Также избегайте использования на волосах некачественного или слишком дешевого крема для рук, потому что такие средства могут навредить локонам. Прочитайте внимательно состав и сравните его с составом кондиционера, чтобы разница не была слишком большой.

Грязь на поверхности кожаных изделий

Если вы заметили грязь на кожаной сумке, одежде или мебели, вы можете использовать крем для чистки. Смажьте кремом и хорошо потрите потускневшее место. Затем осторожно протрите его хлопчатобумажной тканью или полотенцем. В большинстве случаев пятна исчезают полностью. Будьте осторожны и внимательны, когда применяете крем для таких целей. Если покрытие дивана или сама сумка будет сделана из кожзаменителя, то пятно не исчезнет, а может даже увеличиться в размерах.

Липкая этикетка

Вы когда-нибудь хотели убрать ценник с кухонной посуды, но не смогли это сделать? Простой крем поможет вам справиться с этой задачей очень быстро и легко. Просто смажьте эту область им, и этикетка сразу отпадет.

Крем не вступает ни в какие реакции с клеем, на который посажена этикетка, он просто является своеобразным увлажнителем, способным убрать остатки бумаги. Конечно, для таких случаев можно использовать и воду, но порой она не особо эффективна, так как в креме присутствуют масла, которые лучше справляются с задачей.

Смазать ножницы

Если вы долгое время не пользовались ножницами, то можете заметить, как трудно потом управляться с ними. Вы можете попробовать воспользоваться кремом, чтобы смазать места, не позволяющие ножницам работать должным образом. Вы заметите, что после нанесения ими буквально сразу можно пользоваться. Конечно, лучше их промыть сначала и высушить.

Антистатик для юбок и платьев

Очень раздражает, когда юбка или платье прилипает к ногам из-за статистического электричества. Но крем может помочь вам! Просто смажьте им ноги. Если вы надеваете колготки, обработайте и их (в тех областях, что скрыты платьем). Это устранит статическое электричество и позволит вам носить юбку, не беспокоясь о том, что она прилипнет к ногам и будет выглядеть смешно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание