Включить любимые вещи в свой образ и купить кимоно: как обновить гардероб после 40 лет

0
0

Когда люди подходят к своему сорокалетию, их взгляды на жизнь меняются. Они чувствуют себя более солидными и начинают задумываться об изменениях в поведении, в отношениях и, конечно же, во внешнем виде. Что касается одежды, то здесь эксперты советуют: с одной стороны перейти к большей умеренности, а с другой - не отставать от моды и не забывать подчеркивать свою индивидуальность. Что нужно делать для этого?

Выработайте свой фирменный стиль и следуйте ему

В сорок лет следует стать более уверенным в себе и принимать себя таким как есть. Это в полной мере относится и к стилю в одежде. Это означает, что нужно четко осознать свои индивидуальные особенности и одеваться в соответствии с ними. Например, если вы романтическая натура, пусть ваша одежда будет такой же, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Сделайте любимые вещи изюминкой своего образа

Этот совет стилистов тесно связан с предыдущим, он тоже касается вашей индивидуальности. Если, например, вы любите экзотику и у вас есть яркий платок или украшения в этническом стиле, которые вам особенно дороги, не стесняйтесь включать их в свой гардероб, сделав его изюминкой. Пусть они будут вашей визитной карточкой.

Соберите капсульный гардероб

Когда после 40 лет вы уже сформировали у себя четкие представления о приемлемом стиле и цветовой гамме, далее следует задуматься о лоске. Чтобы ваш гардероб выглядел не только респектабельно, но и шикарно, специалисты советуют сосредоточиться на подборе капсульного гардероба. Это два костюма, два варианта низа, до пяти топов (блузок, рубашек мужского типа). Таким образом вы можете составить большое количество комбинаций.

Обновите базу

Нельзя сорокалетним мужчине или женщине появляться в обществе в потертых футболках или в туфлях с изношенным низом каблука, даже если вы к ним привыкли. Футболки следует заменить на новые, туфли отнести к сапожнику. Благодаря этому ваш внешний вид сразу изменится в лучшую сторону.

Сделайте долгосрочные инвестиции

Приобретя новые базовые вещи и приведя в порядок уже имевшиеся в гардеробе, следует сосредоточиться на долгосрочных инвестициях. Эксперты советуют приобрести вещи, которые будут радовать вас не один год. Среди них называются:

  • добротный костюм;
  • сережки с бриллиантами;
  • дизайнерская сумочка;
  • пальто из овечьей шерсти;
  • кашемировый свитер;
  • маленькое черное платье.

Нужно особое внимание обратить не на количество, а на качество.

Купите верхнюю одежду, дополняющую ваш гардероб

Плотно заняться своим гардеробом после сорока лет - не значит полностью отказаться от уже имеющихся в нем вещей. Стилисты отмечают, что достаточно к любимой футболке и паре джинсов добавить новый жакет или строгое пальто в нейтральных тонах, и вы сможете создать элегантный образ.

Попробуйте носить кимоно как верхнюю одежду

Представители модной индустрии предлагают свой креативный взгляд на вещи. Они рекомендуют женщинам после сорока использовать в качестве верхней одежды кимоно. С одной стороны, его всегда можно достать из сумки, когда похолодает, и согреться, а, с другой, оно придаст вашему образу некую изюминку, выделив вас из толпы.

Будьте осторожны при подборе очков

В современном мире очки не только помогают лучше видеть, они выступают еще и в качестве стильного аксессуара. Но при этом люди иногда теряют чувство меры и начинают заниматься украшательством, выбирая такие, которые слишком бросаются в глаза. Чтобы избежать этого, не нужно носить очки слишком большие, слишком яркие, со множеством деталей. Кроме того, нужно учитывать тип лица.

Следуйте лишь подходящим вам модным тенденциям

Сорокалетний возраст - это еще не повод игнорировать модные тенденции. Нужно лишь помнить: только те направления можно применять к себе, которые соответствуют вашему индивидуальному стилю, телосложению, профессии и образу жизни. Например, если ваша одежда, в основном строгая, мини-юбка с леопардовым принтом - это явно ни к чему.

Начинайте экспериментировать с деталей

Если вы хотите поменять свой стиль, начав экспериментировать, то лучше приступить к этому рискованному процессу, приобретая такие предметы, как обувь, сумка, браслет, серьги, шейный платок, галстук, запонки, головной убор, прочие аксессуары. Надев на себя что-то из перечисленного, вы сможете сделать вывод о том, подходит ли вам тот или иной стиль и при этом сильно не потратиться в случае неудачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание