Не стоит находиться долго в душе: как сохранить кожу увлажненной и здоровой

0
0

С наступлением зимы кожа становится сухой. Снижение температуры воздуха приводит к уменьшению влажности. Появляются такие проблемы, как сухость и шелушение эпидермиса. Существует несколько советов, которые позволяют сохранить кожу здоровой и красивой даже в холодную погоду.

Нельзя забывать о регулярных ухаживающих процедурах, полезных продуктах, правилах использования душа. И не следует пренебрегать солнцезащитными средствами, даже когда за окном морозно и пасмурно.

Не проводить много времени в душе

Горячая вода дает ощущение тепла и в то же время оказывает негативное воздействие на кожные покровы, пересушивая их. В зимний период лучше сократить время гигиенических процедур. Каждый раз после их завершения специалисты советуют наносить на кожу тонкий слой масла, лосьона или крема. Влага, оставшаяся на поверхности тела, позволяет средствам быстрее проникать в ткани.

Регулярное использование скрабов

Кожа обновляется каждый день. На поверхности эпидермиса образуется до 10 миллиардов ороговевших клеток в сутки. Регулярное использование скрабов необходимо для здоровья и красоты кожи.

Мягкие средства с отшелушивающим эффектом позволяют улучшить цвет лица. Такая косметика удаляет ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса и дает коже возможность регулярно обновляться. Не нужно жалеть денег на хороший, качественный скраб. Можно изготовить такое средство дома. Специалисты рекомендуют использовать натуральные компонеты: сахарный песок, лимон, кокосовое масло, мед, овсяные хлопья и кофейную гущу.

Избегать горячего воздуха

Когда за окном холодно, многие пользуются термостатом.

Этот прибор дает хороший эффект. Однако у него есть недостатки. Горячий воздух негативно воздействует на кожные покровы, пересушивает их. Оптимальная температура прибора варьируется от 20 до 22 градусов. Кроме того, специалисты советуют приобрести увлажнитель воздуха, который следует установить в спальне и использовать в ночное время.

Депиляция

При помощи бритвы можно не только избавиться от лишних волос на ногах или других частях тела. Процедура позволяет убрать омертвевшие ткани с поверхности эпидермиса.

После депиляции специалисты рекомендуют использовать увлажняющие средства. Питательный лосьон, крем или масло будут легко и быстро проникать в клетки кожи, предотвращая сухость и шелушение.

Маски для лица

Эта ухаживающая процедура не только приятна, но и полезна. Она позволяет уделить внимание своей внешности, дарит позитивные эмоции. Каждой женщине следует потратить хотя бы десять-пятнадцать минут в день на использование питательной маски. Если проводить процедуру раз в неделю, состояние кожи заметно улучшится.

Здоровый образ жизни

Такие факторы, как питание и режим дня, тоже оказывают воздействие на внешность.

Рацион должен быть сбалансированным, включать в себя все необходимые витамины и минералы.

Специалисты советуют ограничить употребление кофеина, спиртных напитков, а также уделять от 7 до 9 часов в сутки ночному отдыху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание