Изучить информацию на форумах и отдать предпочтение классическим брендам. Что нужно знать перед покупкой подержанной дизайнерской сумки

0
0

Покупка роскошной дизайнерской сумки звучит как далекая мечта для многих людей. Хотя многие люди могут считать ее излишним предметом, наличие некоторых из этих эксклюзивных моделей может быть хорошей инвестицией, и вы можете заработать немного денег, продавая их в будущем.

Отличный вариант - выбрать бывшие в употреблении сумки. Модели по-прежнему дороги, но стоят гораздо дешевле, чем совершенно новая модель. Тем не менее выбор может быть сложным, и речь идет не только о сумке, которая вам нравится больше всего. Прежде чем тратить несколько тысяч долларов на одну из них, есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть.

Ожидайте платить от 30 % до 70 % меньше

Самое лучшее в покупке подержанной роскошной дизайнерской сумки - это цена. Хотя окончательная цена все еще высока, вы можете ожидать, что заплатите до 70 процентов меньше первоначальной стоимости, по словам Чарльза Горра, генерального директора Rebag, веб-сайта, специализирующегося на подержанных роскошных сумках.

Будьте готовы инвестировать больше в классические бренды и модели, такие как Fendi, Chanel и Prada, поскольку вы знаете, они будут оставаться ценными в течение нескольких лет. Однако если вы ищете новый бренд или дизайнера, не вкладывайте более 700 $, так как рынок все еще не знает, сколько это будет стоить в будущем.

Проводите много времени, занимаясь исследованиями

"Первый шаг, чтобы принять правильное решение, - это провести много исследований. Если у вас нет десятков открытых вкладок в вашем веб-браузере, то, возможно, вы не на правильном пути", - говорит Чарльз Горра в интервью журналу Elle.

По словам специалиста, стоит прочитать несколько блогов и форумов с отзывами об интересующих вас сумках . Второй шаг - проверить цену на разных сайтах перепродажи и сравнить ее с новой. Если продукт стоит намного ниже цены перепродажи, вы не должны покупать.

Некоторые повреждения не влияют на стоимость

Если вы покупаете подержанную роскошную сумку в первый раз, вы можете подумать, что все повреждения на них являются проблемой, что это не на 100 процентов верно. Разрывы и трещины в коже - это то, на что вы должны обратить внимание.

Валери Низан, директор по стилю Vestier Collective, говорит, что такие проблемы, как сломанный крючок, незначительны. Специалист также добавляет, что "сумка, которая была восстановлена, все еще может сохранить свою ценность, если вы отнесете ее в розничную сеть бренда для внутреннего ремонта". Но помните о сохранении квитанции, которую будущий покупатель может потребовать.

Будьте в состоянии идентифицировать поддельную сумку

Самая сложная часть покупки подержанной роскошной сумки - это подлинность. Есть некоторые подделки, настолько хорошо сделанные, что даже самый тренированный глаз может ошибиться. Тем не менее есть некоторые вещи, которые вы должны проверить, прежде чем платить тысячи за поддельный продукт. Вы должны обратить внимание на детали, такие как материалы и строчки.

Еще один момент заключается в том, что каждый люксовый бренд имеет свою особенность, и вы должны знать о них. Louis Vuitton, например, имеет штамп подлинности в каждой сумке, и вы должны обратить внимание на буквы. Они также поставляются с кодом даты, что позволяет легко проверить, настоящая это вещь или нет.

Будьте осторожны с местом покупки

Есть бесчисленное множество сайтов, продающих роскошные сумки. Тем не менее вы должны быть очень осторожны, чтобы не получить разочарование. Предпочитайте сайты, которые дают много информации о продукте, а также имеют оригинальные фотографии сумки с разных ракурсов. Кроме того, также имейте в виду политику возврата, на всякий случай, если вы получите сумку хуже ваших ожиданий.

Если вы вкладываете тысячи долларов, вы хотите убедиться, что это будет стоить того. Покупайте на сайтах, которые имеют хорошую репутацию на рынке.

Проверьте сумку лично

Как мы уже упоминали, есть некоторые большие сайты на рынке, которые вкладывают много денег в технологии, чтобы подтвердить подлинность сумки. Они также имеют политики возврата, которые позволяют клиентам отправлять продукт обратно, если они не удовлетворены. Однако если у вас есть возможность проверить вещь лично, сделайте это.

Это лучший способ проверить качество материала и деталей, которые могут выявить, что это подделка. Некоторые специалисты говорят, что даже запах сумки может заставить вас сказать, что она ненастоящая.

Выбирайте классические бренды

Если вы думаете о сумках как об инвестициях, вы должны покупать классические бренды. Chanel, Céline, Prada - это предметы роскоши, которые сохраняют свою ценность на протяжении десятилетий. Кроме того, консолидированные бренды часто ищут вдохновение в своей винтажной коллекции для создания новых моделей. В результате оригинальные винтажные сумки становятся еще более ценными.

Обратите внимание на материал

Покупка сумки от модного бренда - это не единственная гарантия того, что вещь будет по-прежнему ценной в ближайшие годы. Покупателю необходимо обратить внимание на несколько деталей, в том числе на материал, используемый на сумках. По мнению специалистов, лучше всего инвестировать в кожу и экзотические материалы, которые обладают хорошей стойкостью и прослужат десятки лет при правильном уходе.

Специалисты также советуют избегать таких материалов, как трикотаж и сатин, если вы покупаете сумку в качестве инвестиции. Эти материалы хрупкие и гораздо менее долговечны.

Выбирайте лимитированную версию

Как мы уже упоминали, классические модели и бренды являются лучшим выбором, потому что они сохраняют свою ценность. Однако некоторые сумки не следуют этим правилам и стоят инвестиций. Специалист Кейтлин Донован объясняет, что в некоторых ситуациях стоит инвестировать в эксклюзивные в своем роде сумки.

Эти сумки часто являются частью ограниченных выпусков и имеют астрономические цены. Это то, что ищет каждый коллекционер, но очень немногие могут найти. И еще меньше могут себе это позволить. "Эрме Биркин", например, стоит более 80 000 $.

Наймите специалиста

Вы все еще сомневаетесь после прочтения рекомендаций по аутентификации каждого бренда и проверки деталей? Возможно, вам стоит потратить еще немного денег и обратиться в компанию, которая специализируется на проверке подлинных предметов роскоши. Некоторые источники утверждают, что 90 процентов роскошных сумок, продаваемых в интернете, на самом деле являются поддельными, поэтому неплохо иметь дополнительную безопасность, если вы не являетесь экспертом.

На рынке есть несколько компаний, а также независимые специалисты (часто общественные организации и люди, которые работали с люксовыми брендами в течение нескольких лет), которые могут вам помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание