8 повседневных вещей, провоцирующих появление морщин: почему не стоит слишком часто умываться

0
0

Все женщины стремятся к мягкой и гладкой коже. Для этого они покупают дорогие средства по уходу за кожей, но не знают, что некоторые из их повседневных действий и привычек могут привести к негативным последствиям.Таким образом, изменяя свой образ жизни и поведение, вы можете резко уменьшить появление морщин. Далее мы расскажем о том, как можно это сделать.

1. Слишком часто мыть лицо

Держите лицо чистым, особенно если у вас жирная или комбинированная кожа, склонная к появлению прыщей. При использовании отшелушивающего скраба лучше всего делать это не чаще двух раз в неделю. Вы также не должны очищать свое лицо лосьоном или тоником каждый день, так как это влияет на естественную среду кожи. В результате это снижает иммунитет кожного покрова и вызывает его высыхание, становясь одной из основных причин появления морщин.

2. Спать лицом в подушку

В то время как большинству людей нравится спать на животе, при этом они сжимают и механически повреждают кожу, а также препятствуют нормальному кровообращению, что лишает ее кислорода ночью. Чтобы свести к минимуму риск, спите в другом положении, в идеале на спине с небольшой подушкой в ​​форме колбасы, чтобы ваша кожа оставалась мягкой и гладкой. Это также подтянет вашу шею тоже. Кроме того, вы можете спать на той стороне, на которой вам более удобно.

3. Курение

Никотин и гудрон высушивают кожу, делая курение несовместимым с желанием продлить молодость. Стоит только посмотреть на курящих женщин. Их кожа становится дряблой. И если ее неправильно увлажнять, то она очень быстро потеряет свой вид.

4. Излишний макияж

Ношение толстого слоя косметики на лице в течение всего дня мешает коже дышать. Для дневного макияжа рекомендуется наносить крем, основу для макияжа и легкую пудру, оставляя все остальные косметические средства для вечернего макияжа. Косметика также должна наноситься правильно, чтобы не растягивать кожу. Вся она должна быть удалена перед сном.

5. Время, проведенное перед экраном

Много времени мы проводим перед нашими мобильными устройствами и экранами ноутбуков, которые действительно могут нанести вред нашей коже. Шея - это первая часть тела, где вы будете испытывать повреждения, потому что на границе шеи и подбородке начинают появляться морщины. Делайте упражнения для лица и массируйте лицо и шею как можно больше. Если возможно, старайтесь держать прямой угол между шеей и подбородком, работая за столом.

6. Сидеть возле обогревателя

Центральное отопление и другие отопительные приборы могут нанести вред вашей коже в холодное время года. Они высушивают кожу и волосы, вызывая преждевременное старение. Обязательно пейте больше воды и используйте увлажняющий крем.

7. Принимать горячий душ

Принятие горячего душа или ванны - отличный способ расслабиться после рабочего дня. Но это может вызвать проблемы с кожей, в том числе появление морщин. Горячая вода лишает кожу натуральных жиров и снижает ее защитные свойства, вызывая преждевременное старение. Температура во время купания не должна превышать 40 градусов, а если у вас слабые сосуды, завершите прием холодным душем, чтобы восстановить равновесие и укрепить кожу.

8. Редкая смена постельного белья

Наволочка может нанести вред вашей коже, так как она держится на косметике, средствах для ухода за волосами и бактериях. Во время сна все это может попасть на ваше лицо, а химические элементы, содержащиеся в средствах по уходу за волосами, могут вызвать преждевременное старение. По этой причине меняйте наволочку каждые 2-3 дня.

Это только малая часть способов, которые помогают сохранить кожу здоровой. Ознакомьтесь из ними и внесите в свой ежедневный чек-лист по уходу за собой. И вы увидите, как ваша кожа поблагодарит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание