Удобная обувь, которую можно быстро снять, минимум украшений: как лучше одеваться, когда вы направляетесь на шопинг

0
0

Шопинг должен приносить исключительно приятные эмоции. Но очень часто, отправляясь за покупками, мы быстро устаем, и посещение каждого последующего магазина превращается в настоящую муку. Учитывая, что сегодня в городах, как грибы, растут многоэтажные торговые центры, приходя в них, хочется обойти все отделы и магазины. Однако часто сделать это не удается физически. Чтобы такого не происходило, достаточно придерживаться всего нескольких простых правил.

Выбираем правильную обувь

Если отправиться за покупками на обуви с высоким каблуком, то уже через несколько часов ноги безумно устанут. Кроме этого, они могут опухнуть. Это значит, что вы не сможете примерить понравившиеся туфли и реально оценить, будут ли они вам впору.

Поэтому лучше всего выбирать что-то более удобное. Например, балетки, кроссовки или обычные тканевые кеды. Такая обувь легко снимается и не сильно нагружает ноги. Благодаря этому можно будет посетить больше магазинов.

Если отправляетесь за новой обувью, то лучше выбрать что-нибудь без шнурков. Тогда процесс примерки заметно ускорится.

Выбираем одежду

Не стоит выбирать обтягивающие джинсы и кофты с большим количеством пуговиц. Лучше отдать предпочтение более легкой и свободной одежде, которую не составит труда снять в примерочной. Если вы делаете макияж, то можно надеть кофту на молнии. Тогда не придется переживать за прическу и внешний вид.

Избегайте рубашек с воротником

Как правило, этот элемент приносит больше всего неудобств. Воротничок очень легко мнется, поэтому в процессе примерки одежды придется долго и аккуратно раскладывать свою рубашку. Стоит отдавать предпочтение повседневной, а не деловой одежде, если вы планируете провести в торговом центре большую часть дня.

Юбка и шорты - оптимальное решение

Если погода позволяет, то именно такая одежда будет самой удобной для шопинга. В юбке можно примерить понравившиеся джинсы, даже не снимая своей одежды. Кроме этого, сразу удастся оценить, как смотрятся те или иные туфли. Также в юбке будет намного удобнее примерять сапоги.

Шорты – это оптимальное решение для мужчин. Брюки постоянно мнутся, их не так легко снимать во время примерки.

Меньше украшений

Серьги, бусы, кулоны, кольца с крупными камнями - все эти вещи крайне неудобны во время примерки одежды. Кольцо легко может зацепиться и повредить ткань. Если речь идет о серьгах, то они могут нанести повреждение вам самим. Поэтому стоит использовать минимум аксессуаров. Кроме этого, в торговых центрах часто промышляют воришки, поэтому лучше лишний раз не привлекать их внимание дорогими украшениями.

Запасная одежда

Всегда стоит брать с собой что-то другое из своего гардероба. Это позволит лучше понять, подходит ли вам та или иная вещь. Например, если вы подбираете туфли для платья, но идете в джинсах, то стоит взять с собой дополнительную юбку. Тогда вы будете уверены в своей покупке, и не придется принимать сложное решение.

Кроме этого, стоит выбирать для похода за покупками одежду нейтрального оттенка. Это позволит получить лучшую картину.

Вот такие простые рекомендации. Если правильно подобрать обувь и одеться свободно, то шопинг пройдет намного быстрее и приятнее. Также стоит всегда иметь при себе воду, так как в торговых центрах довольно душно. Можно прихватить и что-нибудь для легкого перекуса, тогда не придется тратить время и деньги в ресторанах, которые расположены в торговых центрах. Также стоит иметь при себе ограниченную сумму денег. Так вы убережете себя от необдуманных трат и ненужных покупок. Старайтесь предварительно изучать информацию о брендах и тех вещах, которые вы бы хотели приобрести. Это также ускорит шоппинг и избавит от необходимости полностью доверяться продавцу-консультанту и покупать то, что будет в итоге не очень удобно носить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание