Как я готовлю дома натуральный ополаскиватель для волос с розмарином

0
0

Для ухода за волосами я стараюсь использовать натуральные средства. После ополаскивания настоем розмарина они обретают блеск, становятся более послушными и пачкаются не так быстро. Сегодня я расскажу вам, как приготовить такое средство. Рассмотрим также рецепт маски из свежего розмарина.

Польза розмарина для волос

Ополаскивание настоем розмарина способствует укреплению корней. Средство также помогает устранить перхоть. Проводить процедуру можно разными способами. Полезен как отвар из травы, так и вода, в которой разведено масло розмарина. Хороших результатов можно добиться, если ополаскивать волосы настоем с добавлением эфира.

В чем же заключается польза розмарина для волос? Это растение освежает и очищает. Кроме этого, он придает локонам ненавязчивый аромат и блеск.

Я также заметила, что розмарин улучшает не только состояние волос, но и оздоравливает кожу головы. Если регулярно проводить процедуру, удается нормализовать работу сальных желез, устранить перхоть и зуд.

В составе этого растения присутствует вещества, которые предотвращают появление ранней седины, оказывают дезинфицирующее действие на эпидермис, укрепляют волосяные луковицы,

Благодаря всем этим свойствам розмарин считается травой, которая приносит огромную пользу для шевелюры. Если говорить о противопоказаниях, то от процедуры следует воздерживаться при беременности, кормлении грудью. Она также не рекомендуется при эпилепсии и повышенном давлении

Способ приготовления отвара из розмарина

Для целебного состава вам понадобится:

  • небольшой пучок веточек розмарина
  • 0.5 л воды.

Поместите веточки розмарина в кастрюлю и залейте их водой.

Варите на небольшом огне. Через 15 минут снимите кастрюлю с плиты, дайте жидкости настояться, охладите и профильтруйте.

Я использую такой ополаскиватель после того, как вымойте голову шампунем. Для усиления эффекта я добавляю в настой пару капель эфирного масла розмарина.

Яичная маска со свежим розмарином

Это растения я использую также для приготовления маски для волос. После ее использования они становятся более увлажненными, меньше секутся, обретают блеск. Для маски вам потребуется 1 л воды, 1 яйцо и небольшой пучок розмарина.

Отправьте траву в кипяток. Дайте жидкости настояться. Взбейте яйцо, разведите его охлажденным отваром. Смесь, которая получилась, нанесите на кожу головы и волосы. Оберните голову полиэтиленом. Смойте маску через полчаса.

Обязательно попробуйте такую маску и ополаскиватель. Результат вас приятно удивит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание