Супермасла: 4 средства, которые сделают кожу упругой, сократят морщины, удалят рубцы и воспаления

0
0

Многие недооценивают народные средства по уходу за кожей. Но это ошибка. Так, многие масла могут помочь сохранить молодость и даже избавиться от рубцов. Главное - знать, что и для чего наиболее полезно. Обратите внимание, что сначала нужно выяснить, нет ли у вас индивидуальной непереносимости или же аллергии на то или иное средство.

Масло шиповника

Всем известно, что отвар шиповника – это чудесное средство, которое помогает повышать иммунитет, а также содержит огромное количество витамина С. Но из шиповника получается не только вкусный и полезный напиток.

Масло шиповника увеличивает выработку коллагена, проникая глубоко в кожу. В масле также много витамина С, оно может осветлить ряд пигментных пятен. Также в нем есть омега-3 и омега-6 кислоты. Благодаря этому сочетанию полезных веществ масло шиповника используют для снятия воспаления, а также залечивания рубцов.

Если регулярно использовать данное масло, можно избавиться от мелких морщинок, сделать их менее заметными. Шиповник рекомендуется и молодым девушкам, тогда молодость кожи будет сохранена дольше.

Кроме того, линолевая кислота, которая также есть в составе ягод шиповника, помогает бороться и с угревой сыпью.

Кокосовое масло

Этот ароматный продукт подходит не только для жарки блинчиков, но и для ухода за кожей. Сразу стоит отметить, что оно идеально для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Кроме того, в кокосовом масле есть вещества, которые обладают противовоспалительным и антимикробным свойством. Использование такого масла помогает получить нежную кожу.

Применение масла актуально в любой сезон. Оно сохраняет влагу и в жаркую погоду, успокаивает кожу после обветривания и мороза. Однако наносить его лучше за полчаса до прогулки, иначе можно получить ожог.

Оливковое масло

Одно из самых лучших средств для увлажнения кожи – это масло оливы. В нем множество витаминов, в том числе витамины А и Е. Они, как известно, называются витаминами красоты.

На самом деле в нем также есть и антиоксиданты. Они помогают предотвратить рак кожи. Его наносят на влажную кожу, чтобы оно действительно сохраняло влагу. Это масло – идеальное средство для обезвоженной и сухой кожи.

Масло кунжута

Кунжутное масло только начинают использовать в кулинарии. Но мало кому известно, что это действительно волшебное средство для кожи! Его можно нанести на небольшую ранку, оно не только уничтожит бактерии, но и поможет заживлению кожи.

Этот вид масла помогает бороться с ультрафиолетовыми лучами, справляется намного эффективнее, чем ряд специальных кремов или спреев. Стоит ли говорить о том, что масло может питать и увлажнять кожу, а также снимает легкие воспаления.

В кунжутном масле содержится витамин Е, который помогает бороться с вредными воздействиями окружающей среды. Он помогает сделать кожу эластичнее, более упругой, сохраняет ее молодость.

Использование разнообразных натуральных масел благотворно влияет на кожу. Они не только имеют тонкий и нежный аромат, но и действительно делают кожу лучше. Такие средства насыщают ее клетки, делают ее более упругой. Также многие масла помогают продлить молодость, делая морщинки менее заметными. А некоторые средства, такие как масло шиповника, даже борются с рубцами и воспалениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание