22-летняя Эмили накрутила волосы, обвив их вокруг трубы радиатора. Она рассказала, как ей пришла в голову эта сумасшедшая идея

0
0

Прическа для женщины настолько важна, что из-за ее отсутствия могут быть отменены планы на вечер. А еще прическа для женщины настолько важна, что из-за нее в голове могут рождаться неожиданные и совершенно гениальные идеи. так случилось с 22-летней американкой Эмили. Она потеряла щипцы для волос и нашла им неожиданную замену.

Куда подевалась плойка?

22-летняя американка Эмили - молодая мама очаровательной дочурки. С тех пор как в ее жизни появился ребенок, выходы в свет стали редкостью. Поэтому Эмили с нетерпением ждала этой вечеринки с друзьями и очень тщательно готовилась к ней.

Эмили была уже практически при полном параде - платье, туфли, макияж, маникюр. Оставалось только накрутить волосы. Девушка подошла к туалетному столику и с удивлением обнаружила, что плойка куда-то пропала. Видимо, маленькая дочка Эмили куда-то ее спрятала. Но куда?

Никакой вечеринки

Сначала Эмили была абсолютно спокойна. Но когда она поняла, что ни в шкафу, ни в ящиках, ни под кроватью щипцов нет, немного занервничала. Обыскав весь дом (и гостиную, и прихожую, и кухню, и даже туалет), Эмили нигде не нашла свою пропажу. Но как же быть? Ехать на вечеринку без прически она не могла. Идти в парикмахерскую или вызывать стилиста на дом было уже поздно. Значит, планы отменяются. Ничего не поделаешь. Планы отменяются.

Расстроенная Эмили, задумавшись, присела на край кровати. Она представляла, что уже могла бы ехать на вечеринку, если бы не потеряла плойку. От раздумий девушку отвлекла дочь. Малышка, играя, хотела схватиться за горячую батарею. Эмили в последний момент успела схватить дочь за руку, не дав ей прикоснуться к раскаленному радиатору. В тот же миг Эмили пришла в голову ну просто гениальная идея.

Гениальная идея

Девушка присела на пол и чисто интуитивно начала накручивать небольшую прядь на трубу, которая ведет к радиатору. Через минуту Эмили увидела красивый упругий завиток. Ничем не хуже, чем от плойки. Девушка быстро начала накручивать остальные пряди и уже через каких-то полчаса любовалась в зеркало роскошными пышными буклями.

Королева вечеринки

Эмили была настоящей королевой вечеринки. Она повеселилась на славу и, конечно же, рассказала друзьям о своем приключении. Все начали рассматривать прическу Эмили, не веря, что такой эффект можно получить при помощи батареи. Тем не менее подруги пообещали, что обязательно проэкспериментируют, когда приедут домой.

Преимущества метода

Кудри Эмили стойко продержались весь вечер. Даже на следующий день ее локоны оставались волнистыми. Но помимо стойкости укладки девушка выделила еще несколько преимуществ своего изобретения:

  • Экономия. Хоть и немного, но все-таки щипцы "мотают" электроэнергию. А если делать укладку часто, то экономия получается вполне приличная.
  • Безопасность. Когда Эмили завивала волосы щипцами, она то и дело обжигала пальцы и даже лоб. В случае с батареей такого не произойдет.
  • Щадящее нагревание. У щипцов очень высокая температура, и они сильно палят волосы. А вот от контакта с батареей локоны так сильно не страдают, остаются мягкими и упругими.

Эмили пока не нашла свою плойку, но она не торопится в магазин за новой. Ведь впереди еще целый отопительный сезон, а это значит, что можно завивать волосы на батарею. Уж она-то точно не потеряется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание