Потеряв щипцы для завивки волос, женщина не растерялась и воспользовалась горячими батареями

0
0

Женщины изобрели уже миллион лайфхаков, как накрутить волосы подручными средствами - на тряпочки, на носки, на футболку, на карандаш, на трубочки, на бумажки и так далее. Но до метода Эмили Кендалл еще никто не додумался. Она потеряла плойку и решила сделать завивку на батарею.

Как родилась идея

Однажды Эмили собиралась на вечеринку. Для молодой мамы это был долгожданный выход в свет, который она позволяет себе нечасто. Откровенное платье, туфли на высоком каблуке, яркий макияж, аккуратный маникюр - все было готово. Оставалось лишь накрутить волосы. Но щипцы куда-то пропали. Видимо, постаралась маленькая дочка Эмили.

Эмили обыскала весь дом. Плойки не было ни в туалетном столике, ни в шкафу, ни под кроватью, ни на кухне, ни даже в туалете. Расстроенная девушка уселась на край кровати и стала думать. Ехать в парикмахерскую было уже поздно, а без прически никуда. Эмили так расстроилась, что даже решила не ехать на вечеринку.

Вдруг Эмили заметила, что ее маленькая дочка тянется рукой к батарее. Она подбежала к девочке, чтобы отвести ее от горячего радиатора. И тут Эмили посетила гениальная идея!

Лучше всякой плойки

Какой принцип работы плойки? Правильно, нагревание. Так почему бы не нагреть волосы каким-то другим образом. Эмили присела на пол и начала накручивать прядь на горячую трубу, которая ведет к радиатору. Пара минут, и роскошный упругий завиток был готов. Девушка не поверила своим глазам.

Эмили начала быстро накручивать другие пряди, и уже менее, чем через полчаса она любовалась в зеркало роскошными пышными кудрями. Они отлично продержались весь вечер. И это при том, что Эмили не использовала никаких средств для укладки. И даже на следующий день локоны оставались волнистыми вплоть до мытья головы.

Достоинства метода

Несмотря на некоторые неудобства, Эмили нашла массу достоинств в изобретенном ею методе завивки. А именно:

  • Экономия электроэнергии. Хоть щипцы мотают и немного, но, все-таки, приятно. К тому же, Эмили не останется без прически, если вдруг неожиданно отключат свет.
  • Никаких ожогов. Плойкой Эмили постоянно обжигала пальцы. Однажды даже пострадал лоб, и девушке пришлось замазывать ожог плотным слоем тонального крема. В случае с батареей такого не было.
  • Живые локоны. Температура радиаторной трубы гораздо ниже, чем температура щипцов. Таким образом, батарея не пересушивает и не повреждает волосы. Они остаются живыми и мягкими. Теперь можно каждый день ходить с роскошными буклями, не боясь испортить волосы.

Теперь только батарея

Вернувшись домой после вечеринки, Эмили так и не смогла найти плойку. Но она не расстраивается и не торопится в магазин за новой. Ведь впереди еще целый отопительный сезон. Пока батареи горячие, Эмили точно не останется без завивки. В ближайшее время у девушки намечается еще пара вечеринок, и она собирается крутить волосы именно таким методом.

Эмили рассказала о своем открытии всем своим подругам, а также поделилась лайфхаком с подписчиками в социальных сетях. Сначала ее идея была воспринята без энтузиазма. Но потом, когда девушки протестировали лайфхак на себе, оценили его по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание