Пикантная тема: возможно, вы совершаете эти ошибки, касающиеся нижнего белья

0
0

Скорее всего, вы не слишком задумываетесь о своем нижнем белье, когда каждый день собираетесь и одеваетесь. Большинство людей куда больше задумываются о верхней одежде. Белье

На самом деле это не совсем правильно, вам следует задумываться о своих гениталиях. Неправильно подобранное белье может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Итак, вот наиболее распространенные ошибки. Убедитесь, не совершаете ли их вы!

Носите

Вы не носите хлопок

Будем откровенны, хлопковое белье далеко не всегда смотрится соблазнительно, тем не менее оно наиболее безопасное для здоровья. Если вы носите шелк или синтетику, ваша кожа не дышит, это увеличивает риск скопления жидкости – такая ситуация может привести к развитию грибковой или бактериальной инфекции. Если вы выбираете белье из синтетики, следите, чтобы в области паха была хлопковая вставка. Носите шелковое только по особенным случаям, совсем ненадолго.

Ошибки

Вы носите стринги

Стринги могут казаться идеальным решением для ношения облегающих брюк из тонкой ткани, тем не менее с ними связан определенный риск. Если бактерии, обитающие в кишечнике, попадут на ткань и вы будете активно двигаться, материал может сдвинуться. Бактерии окажутся неподалеку от влагалища или уретры, и вы столкнетесь с неприятными последствиями. Если и это вас не убеждает, вам стоит задуматься о возможности раздражения – это может быть источником серьезного дискомфорта. Постарайтесь носить исключительно хлопковые стринги и делать это редко и недолго.

Белье

Вы носите белье ночью

Это не значит, что вы должны отправляться в постель голышом, тем не менее не стоит надевать нижнее белье, достаточно комфортной пижамы. Особенно это важно для людей, страдающих от инфекций. Задержанная тканью жидкость увеличивает рост бактерий и приводит к различным заболеваниям. Если вы носите белье круглые сутки, вы увеличиваете риск. Исследователи установили, что интимной области следует давать возможность контактировать со свежим воздухом. Это гарантирует сухость и чистоту. Если вы не можете отказаться от нижнего белья ночью совсем, постарайтесь спать без него хотя бы несколько раз в неделю.

Носите

Вы не носите белье днем

Интимной области комфортнее без белья, когда вы спите, но днем отказываться от него не стоит. Во многих ситуациях ходить без него не рекомендуется. К примеру, в джинсах кожа может сильно пострадать от трения, и вы столкнетесь в результате с воспалительными процессами. Не допускайте до такого!

Ошибки

Вы не подбираете белье по размеру

Никто не хочет носить то, что слишком велико, в нем неудобно и смотрится это некрасиво. Тем не менее носить слишком тесное белье тоже вредно. Носить слишком облегающую одежду вообще опасно, это может приводить к появлению потертостей и раздражения. Интимная область страдает от такого воздействия особенно сильно. Если вы носите белье, в котором коже не остается возможности дышать, интимная область страдает еще и от влажности, что может вызвать грибковую инфекцию. Старайтесь не искать слишком маленький размер.

Белье

Вы носите цветное

Конечно, выбирать яркое белье приятных оттенков может быть достаточно интересно, тем не менее это может угрожать вашему здоровью. Красители для тканей могут вызывать раздражение на нежной коже в области влагалища, особенно если вы склонны к аллергическим реакциям или развитию инфекций. Словом, в большинстве случаев лучше выбирать белое белье.

Носите

Вы неправильно выбираете белье для тренировок

Вы наверняка стараетесь подбирать симпатичную одежду для тренировки, но задумываетесь ли вы, как правильно найти подходящее белье? Если вы носите неправильные вещи, тренировки могут стать причиной проблем со здоровьем. Не носите слишком тесное белье, сделанное из ткани, которая не дышит или не отводит от кожи пот. Это может привести к развитию инфекции. Бактерии лучше всего размножаются в темной, влажной и теплой среде, так что постарайтесь не создавать таких условий. Выбирайте исключительно одежду из дышащих тканей.

Ошибки

Вы не меняете белье после тренировки

Если вы сидите после тренировки в потной одежде, то можете столкнуться с серьезными проблемами. Возможно, серьезной внутренней инфекции и не будет, тем не менее грибковое заболевание может и возникнуть, нередко – в сопровождении сыпи. Часто причиной становится постоянное воздействие влажности и трения. Старайтесь переодеваться в чистую и сухую одежду после тренировки, чтобы не сталкиваться с серьезным дискомфортом.

Белье

Вы сушите белье в сушилке

Проще всего не задумываться о стирке белья, тем не менее оно деликатное и требует особого внимания. Вам не обязательно заниматься стиркой вручную, особенно если вы носите хлопок, тем не менее не стоит использовать для сушки электронную сушилку. Это сильно разрушает ткань и делает резинку слишком свободной. Сушите белье на свежем воздухе. Оно достаточно небольшое, так что с легкостью высохнет без всяких дополнительных усилий с вашей стороны.

Белье

Вы неправильно подбираете моющее средство

Кожа на руках и ногах не требует какого-то особенного внимания, но у интимной области совсем другие требования. Неправильный выбор порошка может привести к развитию контактного дерматита. Постарайтесь выбирать исключительно гипоаллергенные средства.

Белье

Вы не подобрали правильный крой

Вам важно выбирать крой не из соображений эстетики – белье должно идеально сидеть по вашей фигуре. Если вы не сделаете правильный выбор, вид будет неэстетичным, к тому же вам будет некомфортно.

Носите

Вы не подбираете крой под одежду

Даже если вы нашли вариант кроя, который вам подходит, он может не подойти к любой одежде. К примеру, не стоит носить белье с заниженной талией под брюки с высоким поясом. Это приведет к неудачному силуэту.Ошибки

Вы носите белое белье под белую одежду

Под светлой одеждой белое белье будет бросаться в глаза. Вы должны выбирать бежевые вещи под цвет кожи, тогда их совершенно не будет видно и вы будете смотреться куда изящнее.

Белье

Вы выбираете белье с толстыми швами

Интересные детали и швы могут придавать белью приятный вид, но в носке это будет совершенно неудобно. Постарайтесь искать варианты из тонкой ткани с плоскими швами, можете также попробовать бесшовное белье. Тогда вам будет комфортно и приятно.

Носите

Вы носите утягивающее белье слишком часто

Утягивающее белье дает результат, но оно может серьезно навредить вашему здоровью. Вы можете даже столкнуться с изжогой и смещением органов. Носите утягивающие вещи как можно реже.

Белье

Вы носите слишком тонкое белье

Если вы носите слишком тонкое белье, получается не самый эстетичный вид. Старайтесь выбирать варианты из плотной ткани или пользоваться гигиеническими прокладками.

Носите

Вы не обращаете внимания на пятна

Выделения - это совершенно нормальное явление, тем не менее обращать на них внимание все же стоит, они многое расскажут о вашем гинекологическом здоровье. Не игнорируйте странные пятна или кровотечение.

Ошибки

Вы не покупаете новое белье

Мы регулярно покупаем новые свитера и туфли, но многие почему-то носят белье до тех пор, пока оно не начнет разваливаться. Это может быть опасно, так что покупайте новое.

Найдите то, что вам подходит

Постарайтесь выбирать белье, которое красиво выглядит и удачно сидит. Поверьте, таких вариантов очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание