Что делают красавицы из Вьетнама, чтобы избавиться от расширенных пор

0
0

Наряду с акне такой же ужас у девушек могут вызвать расширенные поры. Если вам надоели расширенные и забитые поры на щеках, носу и вы действительно хотите сделать свою кожу гладкой, то последуйте правилам, которых придерживаются вьетнамские девушки. Приведенные ниже советы по уходу за кожей помогут вам восстановить гладкость кожи, сделать поры менее крупными и чистыми.

Регулярно отшелушивайте кожу

Все девушки, имеющие знания по уходу за кожей, знают о том, что отшелушивание кожи необходимо. Использование средств со скрабирующими частицами помогает удалить излишки кожного жира, очистить кожу от отмерших клеток и уменьшить поры. Однако не каждая девушка делает отшелушивание своей привычкой по уходу за кожей. Между тем злоупотреблять использованием скрабов нельзя, так как вместо пользы для кожи, вы можете еще больше навредить. Поэтому пользуйтесь средствами с отшелушивающим эффектом не чаще одного раза в неделю.

Обязательно очищайте кожу до и после занятий спортом

Поры могут расширяться при потоотделении или высоких температурах, поэтому вам нужно очистить лицо от макияжа до тренировки и после упражнений вымыть лицо, чтобы косметические средства и грязь не попали внутрь пор. Помните, что вы пришли в спортзал тренироваться, а не красоваться. Лишняя косметика на лице будет только отвлекать вас: вместо сосредоточения на выполнении упражнения, вы будете переживать не размазалась ли тушь.

Используйте косметику с ретиноидами

Ретиноиды стимулируют выработку коллагена и укрепляют кожный барьер. Благодаря использованию косметических продуктов с ретиноидами поры сократятся, кожа уменьшит выработку жира и уменьшаться морщины. Однако вначале ретиноиды могут быть неудобны в применении, поэтому рекомендуется использовать небольшое количество, чтобы кожа могла привыкнуть, а затем постепенно увеличивать дозировку.

Каждую неделю делайте маски

Активное использование масок распространено и среди вьетнамских девушек. Сейчас нам доступно множество разных типов масок, поэтому важно несколько раз подумать на какой из них вы хотите остановить свой выбор. Хотя эффект от масок носит временный характер, они все же помогут вам постепенно избавиться от крупных пор. Делайте маски регулярно: 3-4 раза в неделю или более, чтобы сохранить красивую гладкую кожу.

Не забудьте использовать тональный крем перед нанесением макияжа

Тональные средства призваны не только выравнивать тон кожи. Также они помогают защитить поры от впитывания пудры. На это направлено и использование некоторых кремов, которые способны заполнить морщины и большие поры. Поэтому, если вы не хотите иметь расширенные и закупоренные поры, используйте праймер и тональный крем.

Всегда используйте солнцезащитный крем

К увеличению пор может привести воздействие ультрафиолета. Поэтому ради красивой кожи перед выходом на улицу нанесите солнцезащитный крем. Лучше всего выбирать тип с высоким индексом защиты от солнца. SPF такого крема должен быть 30 или выше. Применение солнцезащитного крема - важный шаг по ежедневному уходу за кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание